• Бизнес по грузоперевозкам

    Эта бизнес идея достаточно прибыльная, но все же у нее есть свои подводные камни. Очень часто клиенты недовольны тем, что диспетчер сообщает одну сумму оплаты, а в реальности перевозка груза стоит намного дороже. А иногда сами грузчики создают такие условия, чтобы оплата была дороже. Например, добавляют лишние километры. Очень часто случается так что клиенту говорят сумму уже после того как все вещи загружены и они уже на пол пути.

    Если вы хотите чтобы ваш бизнес был на уровне и качественно оказывал подобные услуги, нужно постараться чтобы не было таких неприятных моментов. Рынок грузоперевозок не богат на серьезные компании, поэтому если вы будите добросовестно выполнять свои обязанности, то у вас всегда будет много клиентов.

    Для открытия бизнеса нужно сначала оформить договор на грузоперевозки и решить все юридические вопросы. Затем нужно подумать о формировании штата сотрудников, при этом позаботиться, чтобы везде были размещены таблички офисные. Если бизнес находится на этапе развития, то выгоднее будет нанимать сотрудников на разовые работы. Но когда пройдет несколько лет нужно будет позаботиться о штатных работниках. У этих работников обязательно должны быть все необходимые условия для труда.

    Можно создать привлекательные условия для рабочих. Например, поездка на работу за счет компании или бесплатное питание. В начале развития компании достаточно будет шести грузчиков.

    Первые вложения в дело будут составлять около пяти тысяч долларов. Для начала достаточно будет одной машины. Желательно чтобы кузов этой машины был универсальным и хорошо оборудованным для перевозки груза.

    Нежелательно арендовать дорогое помещение для офиса с телефонной связью. Для этого бизнеса должен быть многоканальный телефон, а диспетчер должен быть вежливым и дружелюбно настроенным. Очень важно чтобы был именно такой телефон, потому что иногда разговоры с клиентами надолго затягиваются, а в это время могут звонить другие клиенты. Упускать других клиентов нежелательно, потому что вы от этого потерпите только убытки.

    И еще один немаловажный момент это реклама. Постарайтесь, чтобы о вашем бизнесе знали многие. Можно создать свой сайт, где будут подробно описаны ваши услуги или возле вашего офиса установить рекламные щиты.

    Дата публикации: 28 августа, 2013