• Что необходимо учитывать при открытии автомобильного салона?

    В современное время люди активно приобретают дорогие автомобили разнообразных мировых брендов. В небольших городах самыми востребованными являются машины средней стоимости, а вот в столице на машинах ни в коем случае не экономят.

    Бизнес, связанный с продажей автомобилей требует огромных финансовых средств на первоначальном этапе. Самый затратный момент-покупка большого пространства, в котором будет находиться салон. Желательно, чтобы ваш салон размещался в центральной части города. В качестве помещения можно успешно купить здание старого автопарка, реконструировать уже готовое помещение или построить собственный салон.

    Если вы будете в качестве дилера определенной автомобильной марки, то они ставят свои общие требования к помещению. При принятии вашего грамотного бизнес-плана и дальнейшем сотрудничестве вы обсудите все параметры, которым должен соответствовать новый салон.

    Перед открытием салона определитесь с форматом. Рядом с салоном можно пристроить магазин по продаже необходимых автозапчастей, вследствие чего вы привлечете множество дополнительных клиентов, можно предлагать запчасти рено, тойота, хонда и других марок авто.

    Многие салоны практикуют продажу автомобилей сразу нескольких известных марок.

    Автосалону требуется качественная и яркая реклама своего месторасположения. В первый год существования вы должны привлечь максимальное количество потенциальных клиентов, а далее будет срабатывать метод сарафанного радио. Вы можете обратиться в средства массовой информации и к популярным интернет- ресурсам.

    Для открытия автосалона вам потребуется следующее:

    1) Менеджер по продажам, который будет информировать и осуществлять работу с клиентами.
    2) Специалист по бухгалтерскому учету.
    3) Продавец.
    4) Специалист в области маркетинга, который будет заниматься продвижением вашей продукции.

    Открыть автосалон-это серьезное дело. Прибыль вы будете получать через несколько лет. В год салон продает до тысячи автомобилей.

    Дата публикации: 29 июля, 2013