• Что такое рефрижератор

    Внедрение инновационных технологий в область коммерческих грузоперевозок сделало возможным использование специального транспорта, перевозящего скоропортящиеся продукты. Такой транспорт получил название рефрижераторов. Новейшие разработки в сфере холодильного оборудования основываются на использовании современных материалов. Именно этот факт вывел производство рефрижераторов на уровень доступной ценовой политики.
    Рефрижератор является более совершенной вариацией изотермического фургона, оснащенного специальным холодильным оборудованием, они позволяют осуществлять доставку грузов по Украине, которые очень быстро портятся. Холодильная установка помогает поддерживать внутри фургона пониженную температуру, необходимую для перевозки продуктов питания. При изготовлении рефрижераторов применяются сендвич-панели, облицованные оцинкованным металлом, а в качестве утеплителя могут применяться теплоизоляционные материалы, толщина которых составляет более 6 см. Пол выполняется с покрытием из алюминия или фанеры. Двери фургона закрываются герметично, не допуская изменения температуры внутри контейнера.
    Рефрижератор осуществляет перевозку любых скоропортящихся продуктов (рыба, молоко, мясо и др). Холодильная установка обеспечивает низкотемпературный режим, а утеплитель способствует сохранению температуры внутри контейнера. Рефрижератор очень несложен в эксплуатации, а перевозки с его помощью могут осуществляться на любые расстояния.
    Фургон комплектуется стандатным оборудованием, однако, при изменении характера перевозок, комплектация может дополнительно оснащаться полками, люками, окнами и пр.
    Грузоподъемность такого фургона зависит от возможностей того транспорта, на базе которого выполнен рефрижератор. Это могут быть как перевозки автомобилями, так и морским, и железнодорожным транспортом.

    Дата публикации: 5 августа, 2012