• Идея бизнеса: автостоянки у дома

    Число авто владельцев, с каждым годом становится все больше и больше, и на увеличение числа автолюбителей, можно открыть для себя собственный бизнес, в виде придомовой автостоянки, которая будет полезна как владельцам автомобилей, так и вам лично.
    Отличаться придомовая автостоянка будет от обычной автостоянки тем, что для того, что бы её организовать, не нужно ни каких ограждений в виде заборов, а так же документов для оформления. Автомобили просто будут стоять у дома, а вы будете охранять их.
    Одно из главных условий, чтобы организовать автостоянку, это наличие возле дома хотя бы 20 автомобилей, иначе вам будет не выгодно открывать такой бизнес. Также неплохо будет, если на всех машинах будет стоять автосигнализации.
    Для того, чтобы заняться бизнесом в виде придомовой автостоянки, нужно учесть следующие пункты:
    1. Вы должны позаботиться, что бы жильцы, знали, что вы открыли автостоянку, а значит должно быть развешено объявление о ночной и дневной автостоянке возле дома.
    2. Цену нужно определять не выше, чем на соседних автостоянках, а может даже для начала и чуть ниже. Что бы авто владелец понял, что лучше оставить на стоянке возле дома, чем идти куда то, на другую стоянку.
    3. Нанять охранника, который ночью сможет спокойно охранять, доверенные ему автомобили.
    4. Оплата труда охранника, должна быть около 50% от всей выручки за автостоянку.
    5. Для увеличения собственной выручки, можно организовать несколько придомовых автостоянок.
    6. Для увеличения уровня стоянки, стоит поставить на территории небольшой домик для охранника.
    Эта идея для бизнеса, очень хорошо востребована по всей России, так как очень удобна для авто владельцев, своим местом положения и уровнем охраны. Владельцам автомобилей больше не надо идти по дождю или холод до стоянки, ему просто достаточно выйти из подъезда и вот он уже в машине.

     

    Дата публикации: 30 декабря, 2012