• Идея бизнеса: детское такси

    Каждый день приносит повышение скоростного режима нашей жизни. Поэтому мамы и папы вынуждены все больше времени проводить на работе. А бабушкам и дедушкам тяжело успевать и забирать любимых внуков из школы, и отвозить их на уроки иностранного языка в другом конце города, и привозить домой. В таких условиях нужен помощник, на которого можно положиться и который все успеет в срок.
    Можно найти «няню», но не всегда это быстро и просто. Вы можете открыть службу, которая всегда готова придти на помощь в таких обстоятельствах. И это — служба детского такси. Обычное такси от пункта «А» до пункта «Б», но возит оно только детей!
    Открытие юридического лица — это возможность спокойно работать в соответствии с законодательством. Поэтому с этого и начните.
    Далее. Вам понадобится рабочий персонал. Это должны быть люди без вредных привычек, с хорошими рекомендациями и умеющие находить контакт с детьми. Это задача не из простых. Но, если потрудитесь, это принесет свою долю успеха в ваш бизнес. Да и услуги будут стоить немало.
    Следующий шаг — приведение автомобилей в соответствие с тем, кто ваши пассажиры. Оборудование детскими креслами, ремнями безопасности, нанесение на автомобили соответствующих обозначений. Можно подумать об аптечке в салоне и о «мелочах»: минералка, конфеты, какие-то игрушки. В общем подумать о том кто ваш пассажир и как сделать его путешествие безопасным и комфортным.
    Кроме водителей вы имеете потребность в хорошем диспетчере, который будет принимать заказы. Представьте, вы приняли заказ и приехали за маленьким пассажиром. От этой минуты вы несете за него полную ответственность. По желанию родителей водитель может «сдать» ребенка воспитателю или другому ответственному лицу, довести до квартиры. Неплохо разработать форму акта приема-передачи для письменного подтверждения выполнения работы. А еще, за дополнительную плату, водитель может отчитываться не только перед диспетчером, а и перед родителями о состоянии заказа.
    Естественно, такие услуги не стоят дешево, но это и не обычное такси. То что проделывают ваши сотрудники гораздо больше. А дети, которые перемещаются по городу к дополнительным кружкам и занятиям, вызывают немало переживаний и беспокойства у родителей. Ваша служба поможет им сохранять покой, здоровье и позаботится о безопасности их детей.
    Кроме того, дополнительным развлечением детей в дороге могут быть мультики, можно скачать мультики все серии на megogo.net и показывать их детям в такси.

    Дата публикации: 21 сентября, 2012