• Идея бизнеса: помощник автовладельцам на стоянке

    Бывают такие ситуации, когда владелец приходит на автостоянку, чтобы сесть в свой автомобиль и отправиться на работу. Но вот не задача, заметили неисправность. В подобную ситуацию может попасть любой человек. Можно попробовать сделать на этом небольшие деньги, хоть и бизнесом это назвать крайне сложно, но всё же.

    Вероятнее всего, ваша деятельность будет ограничена временем года, чаще всего за помощью, автовладельцы будут обращаться зимой, в то время, когда территорией нашей страны овладевают морозы. Перво-на-перво вам нужен небольшой полноприводный автомобиль, “Нивы” будет вполне достаточно. Понадобятся запчасти honda civic 4d и на другие популярные марки авто.

    Что вы сможете предложить автолюбителям? В пример можно привести множество ситуаций, в которых требуется быстрая помощь. Например, оставив автомобиль морозным днём на открытом воздухе, аккумулятор может замёрзнуть и полностью разрядиться, до такой степени, что вам не удастся завести автомобиль без его подзарядки. Ситуация неприятная, но именно тут и проявляется ваша бизнес-идея. Для этого вам необходимо иметь зарядное устройство, при помощи которого вы сможете зарядить аккумулятор или “крокодилы”, при помощи которых вы сможете “прикурить” злосчастный аккумулятор. Либо вы можете использовать свой автомобиль как буксир, чтобы отогнать автомобиль, не способный двигаться самостоятельно.

    Бизнес не требует больших затрат. Главными недостатками является сезонность бизнеса и ранний подъём с последующим поиском людей-несчастливчиков. Работать можно и в выходные, вставая в поздние часы. Всё что вам нужно, это приобретение основного автомобильного инструмента, тросов для буксировки. Установка фаркопа не будет лишней. На всякий случай возите с собой средства, позволяющие разморозить замок автомобиля и окна, прихватите две-три 5-ти литровые канистры омывающей жидкости. Дальше, всё зависит от вас. Успехов!

    Дата публикации: 10 мая, 2012