• Идея бизнеса: тонировка автостекол

    Нет человека, который бы не знал, что такое тонировка автомобиля и для чего она делается. Совершенно верно, затемнение стекол это процесс, связанный с нанесением на его поверхность специальной пленки, которая ограничивает поступление света в салон. Кроме этого тонированное стекло защитит пассажиров и водителя от взглядов любопытных пешеходов. И при этом тонированное стекло абсолютно не влияет на способность водителя видеть в темноте.

    Чтобы освоить этот вид бизнеса, вам не потребуется каких-либо особенных навыков и специальных знаний. Все что необходимо – это стартовый капитал и желание. Материал для тонировки не является дорогим товаром, а желающих затонировать стекла своего авто найдется великое множество. Это бизнес для тех, кто не знает, как заработать миллион быстро.

    А вот на что действительно придется потратиться, так это на аренду гаража. Но если вы живете в частном секторе или уже имеете гараж, то этот бизнес подходит для вас как нельзя лучше. Итак, все, что вам понадобится - это пленка, которая имеет различную степень пропускания света. Следует знать, что пленка, предназначенная для тонировки автостекол, различается по цене. Цена существенно зависит от производителя, так например, пленка, изготовленная в Китае, будет дешевле, чем пленка производства США, но и качество у нее будет на порядок ниже, чем у американской. Нет опыта в тонировании? Не беда – затонируйте любое стекло в вашем доме, и вы получите не только бесценный опыт, но и ощущение простоты и привлекательности процесса. Для этого понадобится пульверизатор с теплой и мыльной водой, фен и конечно же тонировочная пленка. Выбираем подходящее стекло и разбрызгиваем на него смесь из пульверизатора. На подготовленное стекло накладываем пленку и разглаживаем ее при помощи скребка, продающегося в комплекте с пленкой. В течении последующих трех минут высушиваем тонированное стекло обычным феном. Стекло затонировано.

    Дата публикации: 22 июня, 2012