• Идея создания невидимого мотоцикла

    Интересные идеи часто воплощаются в бизнес. Одной из них можно назвать идею создания невидимого мотоцикла, который хотя вряд ли получит воплощение в жизни. Это интересная изобретательская мысль, говорящая о творческом и креативном подходе, принадлежит Джоуи Рутеру.  Данный мотоцикл дизайнер спроектировал совершенно по-новому. В нём нет привычных классических частей, он выполняет лишь функцию передвижения. Сложно представить, что такой мотоцикл когда-нибудь можно будет увидеть на проезжих дорогах. Со стороны кажется, что водитель этого мотоцикла парит в воздухе над дорогой. Дело в том, что корпус этого изобретения оснащён зеркалами, которые, отражая окружающий мир, создают эффект невидимости.

    Ещё одно важное отличие от классических мотоциклов то, что он позволяет передвигаться бесшумно. Это говорит о том, что по замыслу конструктора черта невидимости проявляется не только во внешнем строении. В мотоцикле установлен электромотор с мощностью всего 1 киловатт. Но этого хватает для преодоления этим транспортным средством около 145 километров без подзарядки в течение 3 часов. Это невидимый мотоцикл, действительно, уникальное творение будущего. Казалось бы, это даже не мотоцикл, а совершенно новое транспортное средство для передвижения. А в Крыму можно прокатиться на обычном нормальном мотоцикле, такси Драйв в Симферополе на мотоцикле или авто доставит с ветерком в нужно место.

    Важной проблемой является то, что данное «чудо техники» не отвечает технике безопасности на дороге. Ведь оно невидимо и бесшумно, а это может стать причиной аварий. Поэтому, хоть идея нова и занимательна, ни одна страна не рискнёт ввести в оборот это изобретение. Но бесспорно изобретение Джоуи Рутера достойно восхищения и уважения. Он воплотил в него всю свою фантазию, доказав, что самые простые и привычные вещи можно модернизировать, «вдохнув» в них новую жизнь.

     

    Дата публикации: 13 июня, 2012