• Идея: тоннельное такси будущего

    Интересный проект под названием "Tunnel Taxi" по обеспечению безопасности на дорогах был недавно предложен техниками-дизайнерами в Нью-Йорке, которые в целях безопасности для велосипедистов на дорогах предложили универсальное решение. Суть данного проекта заключается в том, что на дорогах необходимо создать дополнительный тоннель для езды велосипедистов или мотоциклистов, который будет являться сквозным. Перед покупкой недвижимости почитайте полезные советы и вопросы о покупке и продаже недвижимости.

    Минусы этого проекта очевидны тем, что лицо, участвующее в дорожном движении, если будет нарушать правила езды, то в любом случае подвергнет и себя и окружающих риску причинения тяжких последствий здоровью. Плюсом в этой идее является то, что велосипедист не будет бояться двигаться в любом направлении среди автомобилей, например, по трассе, то есть будет отсутствовать возможность тарана.

    Следовало бы усовершенствовать эту проблему другим образом. Например, создать такой сквозной тоннель, в котором бы велосипеды крепились к определенному механизму, фиксировано обеспечивая возможность продолжения езды по трассе в узком тоннеле до необходимой остановки, за что велосипедист бы расплачивался. Это своего рода сквозной тоннель на рельсах, где каждый желающий может ехать до необходимой ему остановки.

    Он также может быть усовершенствован количеством необходимых сидений и снабжен другими комфортными средствами для улучшения качества езды. Такой проект хорошо может прижиться для отдельного района или города, поскольку всегда технически легко будет за ним осуществлять уход и обеспечивать своевременную и правильную эксплуатацию. Велосипедистов же, в таком тоннеле будет прельщать возможность и дальше продолжать свою езду, в том числе крутить педали.

    Тем не менее, эта идея скорее из области фантастики и не будет столь актуальным для современного общества. Строительство и эксплуатация такого тоннеля будет слишком затратным и вряд ли окупится.

    Дата публикации: 10 сентября, 2011