• Идея: видеокурсы для автолюбителей

    Не так давно в США появилось новое направление в автобизнесе – видеокурсы для автолюбителей. На протяжении нескольких занятий автовладельцам предоставляются советы по вождению автомобиля и по его обслуживанию.

    В современной России число автолюбителей растет с каждым днем. Однако программы, подобной американской не существует. Учебники для начинающих автолюбителей однотипны и в большинстве своем имеют одно и то же содержание. В них рассказывается о типичных ситуациях, возникающих после покупки авто и получения водительского удостоверения. Существует небольшое количество программ для молодых водителей, однако ввиду своей немногочисленности, они явно не удовлетворяют рыночной потребности. Чтобы обезопасить себя от происшествий на дороге, нужно застраховать свое авто. Юридическая страховая компания ЮСК в Симферополе предлагает выгодные условия страхования автомобилей.

    Суть этой бизнес идеи достаточно проста – необходимо разработать и запустить в «массы» серию видео уроков об основных принципах безопасного вождения автомобиля и основных правилах ухода за ним.

    Тематика может быть приблизительно такой:

     

    1. Обучающее видео для начинающих водителей.

    Здесь можно рассказать об особенностях сезонной эксплуатации автомобиля, особенностях технической эксплуатации. Рассмотреть возникновение различных дорожных ситуаций. Обучить основам ориентирования в незнакомой местности.

    1. Обучающее видео для самостоятельного ремонта.

    Это видео подскажет автомобилистам, как можно выполнить ремонт автомобиля своими руками. Предоставит полезную информацию об особенностях ремонта различных узлов и деталей, как отечественных автомобилей, так и иномарок.

    1. Обучающее видео для водителей, попавших в экстремальную ситуацию.

    Каждый водитель хотя бы один раз в своей практике попадал в экстремальную ситуацию. Вероятно, не каждый знал, как следует поступить правильно. Серия таких видео уроков предоставит бесценную информацию о том, как следует себя вести, если вы попали в аварию, что делать, если в автомобиле что-либо загорелось и так далее.

     

    Безусловно, создание этих видео уроков повлечет определенные затраты, но благодаря своей востребованности на российском рынке, такие продукты окупятся очень быстро.

    Дата публикации: 6 июля, 2012