• Как открыть магазин автозапчастей. Бизнес план Автомагазина.

    На дорогах нашей родины с каждым годом стремительно растет количество автомобилей. Поэтому абсолютно бизнес, который связан с авто, имеет много шансов на успех.

    В данном бизнес-плане предусмотрено открытие магазина, специализация которого – реализация автомобильных запчастей в розницу или мелким оптом.

    Мы расмотрим простую форму организации бизнеса - частный предприниматель. Этот вариант оптимален, так как львиная доля основных клиентов выпадет на физические лица. Отметим, что если планируется сотрудничество с крупными автомобильными организациями – такси, автобазами, фирмами грузоперевозок и т.п., то дополнительно необходима будет регистрация юридического лица.

    Производственный план. Самым первым пунктом при реализации бизнес-плана по открытию нового магазина будет поиск подходящего помещения. Площадь магазина должна быть не меньше 60 кв. м. Примерно 45 кв. м. отводятся для торговой площади, 15 кв. м. под склад. Стоит найти фирму, которая предоставляет прокат авто в Харькове или в любом городе, где Вы собираетесь открывать автомойку, чтобы эта фирма закупала запчасти у Вас оптом со скидкой.
    Далее следует приобретение оборудования. Вам потребуются:

     

    - компьютеры

    - кассовые стойки

    - стеллажи

    - стойки

    - витрины

     

    Параллельно с подготовкой к работе помещения, необходимо переходить к закупке запасных частей, автозапчасти мазда, и составлению реестра. Закупась автозапчасти можно как за рубежом напрямую у производителя, так и через интернет-магазины в России. После закупки ассортимента, когда магазин в принцыпе готов к работе, следует нанять персонал на такие должности как:

     

    - бухгалтер (можно на аутсорсе)

    - директор-управляющий

    - менеджер по закупкам

    - продавцы-консультанты

     

    В итоге, по примерным подсчетам вам необходимы следующие начальные вложения:

    Аренда обойдется ориентировачно в 30 000 руб. ежемесячно.

    Затраты на закупку необходимого для работы оборудования составят 100 тыс. рублей единоразово.

    Закупка товара для перепродажи – 300 тыс. р. ежемесячно.

    Заработная плата работающему в магазине персоналу – от 720 тыс. рублей в год

    Прочие попутные расходы, которые могут возникнуть напротяжении первого года составят 100 тыс. рублей

    В итоге: примерно от 1 580 000 руб. понадобится на открытие магазина

     

    Перепродажа расходных материалом, аксессуаров и запчастей будет приносить чистой прибылью 300.000 рублей ежемесячно. По плану магазин окупится через один год.

    прокат авто в Харькове

    Дата публикации: 31 августа, 2011