• Как открыть свой магазин автозапчастей

    В современном мире автомобиль уже не считается такой редкостью, как это было раньше. С каждым годом машин становится всё больше и больше, а значит, автомобильный бизнес процветает. Поэтому довольно актуальным является открытие магазина автозапчастей, способного удовлетворить потребности любого автовладельца.

    Если вы загорелись этой идеей, то для начала следует проанализировать ситуацию на рынке, изучить все особенности существующих направлений в этой сфере бизнеса, а уже затем определиться со своей будущей нишей и приступать к воплощению своих идей в жизнь. Необходимо быть уверенным, что ваш магазин будет пользоваться спросом, что именно вы сможете обеспечить покупателей нужными им автозапчастями.

    Самым благоприятным местом для магазина автозапчастей являются помещения неподалеку от автостоянок, автозаправок, автомастерских, где сосредотачивается наибольшее число автолюбителей. Также следует подумать о парковке. Для первоначальной работы помещение вполне можно арендовать.

    Идеальная площадь будущего магазина – это примерно от 50 до 70 кв.м., которое будет разделено на торговую зону и склад запчастей. Важно позаботиться о необходимом для полноценной работы оборудовании: различных стеллажах, компьютерной технике, кассы и т.д.

    Не следует забывать и о составляющих вашего ассортимента. В его список должны входить важные агрегаты, узлы автомобиля, автодиски, а также самые востребованные запчасти у автовладельцев. Учитывая особенности каждого товара, лучше сразу подобрать к нему сопутствующие и расходные материалы, которые могут понадобиться покупателю. Никакому владельцу авто не понравится бегать и искать какую-то одну деталь, лучше всего, если все они будут представлены в одном магазине.

    Создав интернет-магазин автозапчастей, вы сделаете намного удобней работу для своих консультантов, которые смогут заказать любую деталь по электронным каталогам, учитывая заявки каждого клиента.

    В целом на открытие магазина автозапчастей уходит около миллиона рублей, который может окупиться за год или полтора.

    Дата публикации: 18 мая, 2013