• Организация шиномонтажной мастерской

    Организация шиномонтажной мастерскойС каждым годом число автолюбителей очень быстро растет. Можно получить неплохой доход, открыв шиномонтажную мастерскую. Такая мастерская предназначена для ремонта автомобильной, мотоциклетной и велосипедной резины, также можно проводить балансировку колес, делать замену тормозных колодок ну и других колесных услуг.

    Бизнес по шиномонтажу всегда был прибыльным, дело в том, что с каждым годом увеличивается число автомобилей на дорогах, и каждый автомобиль должен иметь страховку. Единственное, когда падает уровень дохода – это зима.

    Чтобы открыть шиномонтажную мастерскую необходимо для нее подобрать нужное место. Место должно находиться возле трассы, где оживленное движение, и желательно чтобы на расстоянии 2 – 5 км не было  бы никаких конкурентных шиномонтажных мастерских.

    Для мастерской можно использовать гараж или частный дом если есть такой возле трассы, а можно специально выстроить домик размерами где – то 4х6 метров. Можно еще поставить помещение  сборное. Все будет зависеть от вашего желания и вашего капитала. Помещение должно отапливаться, чтобы рабочим было комфортно работать зимой.

    Теперь необходимо закупит нужное для работы оборудование. Сейчас с приобретением оборудования нет никаких проблем, потому что производители такого оборудования доставляют его в любой регион страны. После того как оборудование куплено и установлено можно начинать работу. Необходимо принять на работу специалиста, который разбирается в шиномонтажном деле, и определить ему хорошую зарплату и можно другим мастерским делать конкуренцию. Также можно в своей мастерской создать дополнительные услуги для своих клиентов, такие как предоставление бесплатного кофе, делать скидки, можно также организовать выезд к клиенту. Установить в мастерской круглосуточный режим работы. И со временем у вас появятся свои постоянные клиенты.

    В зависимости от расположения мастерской можно получить доход примерно от 25тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Также вы можете сами увеличить свой доход, использовав некоторые маркетинговые приемы.
    продажа авто

    Дата публикации: 24 января, 2012