• Зарабатываем на перепродаже авто?

    850000Стоит заметить, что данная идея для предпринимательской деятельности достаточно рентабельна, так за малый временной промежуток, вы сможете значительно увеличить свои сбережения. При этом необходимо понимать, что для подобного рода бизнеса, как и для многих других, нужен стартовый капитал, его размер колеблется от 300 до 600 тыс. рублей. Но даже если вы не располагаете вышеуказанной суммой, вы можете воспользоваться услугами банковских учреждений в виде оформления кредита.

    С чего начать?

    Для начала, чтобы продати автомобіль вы обязаны отлично разбираться в ценовом сегменте данного бизнеса (сколько стоит тот или иной автомобиль), а также иметь представление о том, какие марки автомобиля пользуются регулярным спросом у автовладельцев. Вам необходимо обучиться процессу оценивания продаваемого вами товара, а также владеть информацией о максимальной цене, по которой вы реализуете его.

    Необходимо отметить, что на формирования продажной цены влияют такие факторы как пробег автомобиля, его комплектация и технические возможности. Также не стоит забывать и о сезонном факторе продаж, к примеру, летом и весной хорошо продаются спортивные машины, на осень и зиму приходятся продажи внедорожников. Этот бизнес требует немалых вложений, но в тоже время он способен принести своему хозяину хорошую прибыль, поэтому в нем следует учитывать любые нюансы. Для недопущения различным ошибок и утрате столь желанной прибыли, стоит все тщательно взвесить и обдумать.

    В данном деле хорошим помощником может стать Интернет. В нем вы сможете промониторить ценовые предложения на подержанные машины, а также найти подходящие вам объекты будущих продаж, реализация одного из которых, позволить в среднем получить прибыль в размере 50 тыс. рублей и более.

    Как купить и продать авто?

    Будем считать, что вам удалось найти хороший объект для продажи, и вы отправляетесь на встречу с его собственником, что дальше? Вам необходимо тщательно осмотреть всю машину и проверить ее. Для начала попросите все удостоверяющие документы на машину (паспорт автомобиля), проверти уникальный код данного авто, номер его кузова. Также желательно проверить автомобиль в ГАИ на предмет правонарушений. Если с документами все в порядке, следующим этапом станет посещение автомобильного сервиса, чтобы удостовериться в полной исправности покупаемого автомобиля.

    Если сделка по покупке машины была удачной, и вы стали ее полноправным собственником, все что от вас требуется в дальнейшем найти покупателя и продать ее по выгодной для вас цене, приведя ее перед продажей в идеальное состояние.

    Ответить четко на вопрос, сколько именно можно разработать на данном виде бизнеса не легко. Итоговая сумма прибыли подвержена влиянию различных факторов, это и населенный пункт, в котором будет осуществляться продажа, владение навыками продавца, вложенная в машину сумма. К примеру, в одном случает можно продать машину за две либо три недели и получить прибыль в сумме 150 тыс. рублей, а можно ожидать продажи машины с накруткой в 50 тысяч, два или три месяца. В общем и целом все полностью зависит от вас, при умелом отношении к делу - хорошая прибыль не за горами!

    Дата публикации: 6 декабря, 2014