• Бизнес-идея: еда на развес

    Сегодня, если вы хотите покушать в ресторане, предлагаемая еда имеет порцию с определённым весом и уже установленной стоимостью. И в этом случае клиенту приходится потребить всю пищу, или оставить (что не очень хотелось бы, так как уплачены деньги). Представители государства ОАЭ, решили внести некоторое улучшение в ресторанный бизнес и придумали новинку. Открытый ими ресторан в Дубае, под названием Gramo, предлагает еду на развес, вместо стандартных порций.

    Ресторан заметно отличается от других в Дубае именно тем, что не нужно отправлять оставшуюся пищу на корм животным или выбрасывать в мусор. Предложенная здесь арабская кухня, с разнообразным меню, хорошо распланирована и все блюда подготовлены заранее. Конечно, деятельность ресторана пока проходит испытательный срок, но начало предполагает плодотворную работу.

    В Бразилии подобная практика не новая, там уже некоторое время практикуется еда на развес. Именно оттуда арабские предприниматели взяли идею. Посетителям ресторана это помогает сэкономить деньги, рассчитав точно количество потребляемой пищи для себя. Сам же ресторан ещё больше выигрывает на этом, и вот несколько преимуществ:

    - Эта форма подачи пищи, не везде актуальна, например, в заведениях, где привыкли к внешнему украшению блюд;

    - меньше конфликтов с клиентами, по поводу расценок, так как они всё видят сами, когда еда взвешивается;

    - сам процесс готовки еды на развес и её преподнесения людям нелёгкий и требует вложения немалого  труда.

    Чтобы подытожить информацию, следует заметить, что такая форма подачи еды предполагает соответствующие блюда: салаты, гарниры, супы. Пищу такого рода легко взвесить и оценить. Поэтому реализовывать это лучше в заведениях попроще. Вот такие условия, а где лучше внедрить эту  особенность  ресторанного бизнеса, лучше определять тем, кто разбирается в вопросах общепита.

    Для успешного развития бизнеса требуется покупка качественного торгового оборудования. Торговое оборудование способно облегчить и выстроить рабочий процесс.

    Дата публикации: 22 марта, 2013