• Бизнес-идея: магазин-булочная

    Булочная – абсолютно не обычный формат коммерческого дела для Российской федерации. Не совсем положительную репутацию ему построили бывшие булочные СССР эталона. На самом деле сегодняшняя и СССР булочная из совместного обладают лишь названием. Европейская "boulangerie", формат, какой у нас пока что не так известен, но имеет хорошие возможности развития.

    В булочной-кондитерской евро формата предлагается большой ассортимент. Это своего рода кондитерский и хлебо-булочный универсам. Тут клиентам дают не только немало вариантов хлеба, но и различную выпечку на любой вкус, кондитерские фабрикаты, а также престижные конфеты изготовленные руками. Но подобная булочная-кондитерская - это реальный эдем для любителя сладкого и приверженца выпечки. Этот формат предполагает доброкачественную продукцию и приподнятые расценки, это предприятие "премиум" класса. Реализующиеся тут хлеб, принадлежность, кондитерские фабрикаты наивысшего класса, различные, неповторимые и даже диковинные, а потому недешевые. Средний житель России, адаптированный жаловаться на рост цен «в том числе и хлеба» и допускающий его провиантом ежедневным, а означает доступным, в эту булочную не придет.

    Для пуска данного бизнеса нужен свой мини цех и некоторое количество фирменных точек, где реализуют лишь свои личные фабрикаты. Личное производство пригодится потому, что снабдить приемлемым ассортиментом и качество продукта с имеющийся поставщиками не получится. Ваши торговые точки обязаны иметь неповторимое товарное предписание, чего недостает в остальных торговых центрах.

    Для производственного участка потребуется площадь от 35 до 55 квадратов. Оснащение обязано быть импортное – его значимость расценивается приблизительно в два миллиона рублей. Установка котла отопления может быть заказана у компании fenixtrans.kiev.ua.

    Время и средства нужны будут для исследования необычного нужного ассортимента и отработки технологических процессов. Производимая продукция обязана быть высококачественной, для торговых точек нужно создать качественный стиль и стараться сотворить из наименования статус.

    При собственных булочных, возможно, открыть и небольшое “кондитерский” кафетерий. Но нужно помнить, это не лишь добавочный заработок, но и некоторая опасность. Устройство такового дела изрядно труднее и может очень сдержать формирование сети торговых точек. Потому, есть смысл поначалу приобрести хотя бы десяток магазинчиков, а позже уже поразмыслить над открытием в них маленьких кафешек.

    Дата публикации: 29 апреля, 2013