• Бизнес идея: открываем кафе

    В последнее время всё больше бизнесменов проявляют интерес к местам общественного питания. Работники разных профессий, такие как менеджеры, сотрудники офисов, частные предприниматели хотят быстро и вкусно перекусить, поэтому кафе идеально подходит для них.

    "Открытие" кафе - процесс сложный, поэтому при подготовке к осуществлению задумки, требуется составить бизнес-план, в котором будут грамотно учтены все нюансы, а при необходимости его можно будет доработать.

    Идеальным решением будет открыть кафе для людей среднего класса, так как данный класс составляет большую половину населения России, что положительным образом скажется на прибыли заведения. Эксперты утверждают, что успешность данного заведения зависит от 2ух факторов: месторасположения и конкуренции.

    "Открытие" кафе - это только полбеды! Так как нужно еще продумать какое будет направление кухни - русское, восточное, европейское и т.д. Меню кафе должно выглядеть разнообразным. Ведь чем больше у вас будет блюд в меню, тем больше клиентов вы сможете удовлетворить и заинтересовать. И для обслуживания клиентов понадобятся официанты, так как любое кафе должно иметь хороший уровень обслуживания. В противном случае, кафе потеряет клиентов. Также составьте список всех подобных кафе, которые расположены в вашем районе!

    Еще одним шагом к "открытию" является подбор подходящего помещения. Нужный объект можно построить, купить или арендовать (всё будет зависеть от первоначальных средств). Так как сейчас большое количество "современных" кафе, то в дизайне вашего можно что-то изменить - к примеру, сделать его в ретро стиле, наполнить атмосферу стариной. Вы можете выбирать мебель для кафе и ресторанов на сайте tehno-bar.ru, это довольно удобно. Выбор мебели для кафе, баров и ресторанов составляет один из важных этапов создания вашего бизнеса в данной сфере. Также нужно будет потратиться на кухню - не стоит на таком экономить, лучше всего купить импортное оборудование.

    Еще один важный шаг - поиск персонала. К примеру, для 50 посадочных мест в зале, вам потребуется 4 повара, 1 администратор и около 6 официантов. Финансовая часть бизнеса должна быть рассчитана заранее, так как в будущем данный вид бизнеса обернется вам выгодой и перспективой.

    Дата публикации: 28 августа, 2013