• Бизнес идея: открываем кафе

    family-cafe-yalta1370784903Тот, кто решил открыть кафе должен в самом начале рассмотреть определяющие понятия и условия и подумать о своих возможностях. Еще при «закладывании фундамента», здесь понадобится грамотный и мудрый подход.

    Необходимо знать явные отличия кафе от других заведений общественного питания. Например, ресторан своим клиентам предоставляет высочайший уровень обслуживания и комфорта, а так же разнообразный ассортимент блюд, которые часто бывают очень сложными в приготовлении . Их может готовить только высокопрофессиональный шеф-повар. Помимо прочего, каждый ресторан должен иметь свои фирменные блюда. К числу таких блюд можно отнести спагетти с креветками и помидорами, рецепт которых можно взять здесь.

    Кроме этих требований, в ресторане нужен уникальный интерьер и фирменная маркировка атрибутики . Все это требует огромных вложений и больших усилий во всем .

    Открыть кафе – намного проще. Посетители, в основном, приходят в кафе, что бы выпить кофе, перекусить, полакомиться десертом, пообщаться в комфортной обстановке. Здесь не требуются сверхзадачи.

    Как же открыть кафе и что для этого нужно?
    Первым этапом нужно будет спланировать время, бюджет, объем. Если у вас нет уверенности, что Ваше кафе сможет «продержаться на плаву» долгое время и определить его рентабельность, дальше можно ни о чем не говорить и ни о чем не думать. Поэтому, вначале пути, нужно просчитать, сколько средств Вы можете вложить в свой проект, что бы успешно его открыть и поддерживать его. Другими словами, нужно составить разумный бизнес=план. Если вы не сможете этого сделать, обратитесь к специалистам. Это лишит Вас множества проблем. Все заведения общественного питания подчиняются нормам СЭС. Для тех, кто открывает кафе с нуля, должен исходить из этих санитарных норм. Не нужно пытаться подогнать под них уже готовый проект. Ведь, соблюдая эти правила, вы выражаете любовь и уважение к будущим своим посетителям.

    Много сил и упорства понадобиться, что бы оформить все необходимые документы. Кроме городских властей, куда вам придется отправиться за разрешением на участок земли для своего кафе, нужно еще будет оформить документы на предпринимателя. Потребуется еще взять разрешение у пожарников.

    Место под свое кафе лучше выбирать возле офисов, или компаний, или ВУЗов. Большая вероятность, что люди этих учреждений захотят зайти к вам перекусить на обед. Или провести деловую встречу за чашкой кофе. Многие предпочтут после трудового дня, посетить Ваше кафе, что бы расслабиться.

    По материалам Samobranka.info

    Дата публикации: 28 июля, 2014