• Бизнес идея: продажа мороженого

    88Можно с уверенностью сказать о том, что организация бизнеса по продаже мороженого является одним из наиболее подходящих вариантов для начинающих предпринимателей, а также людей, не имеющих специальных знаний и навыков.

    Его основным преимуществом является необходимость наличия небольшого стартового капитала. Но, что делать если нет даже малых финансов? Не расстраивайтесь, оформление онлайн заявки на кредит наличными будет отличным решением вопроса.

    Существенным недостатком данного бизнеса можно назвать только его сезонность, так как летом существенно увеличивается спрос на мороженое и прохладительные напитки не только среди детей, но и взрослых. В другое время, как правило, данные товары не пользуются большим спросом, следовательно, уменьшается число потенциальных клиентов.

    Согласно некоторым данным, для привлечения большого количества клиентов вместе с мороженым можно продавать не только прохладительные напитки, но и другие детские товары, например, игрушки или солнцезащитные очки. А вблизи пляжей или водоёмов можно продавать различные плавсредства.

    По мнению специалистов, несмотря на то, что данный бизнес имеет ярко выраженную сезонность, при хорошей организации он может стать постоянным источникам дохода, так как мороженое любят дети и взрослые, и многие люди покупают его не только в жару.

    Продавать мороженое можно практически в любом месте, например, в кафе, киосках, или прямо на улице из морозильника. Согласно мнению специалистов, торговля из морозильника является наиболее простым способом продажи мороженого.

    Для организации данного бизнеса в первую очередь нужно получить регистрацию индивидуального предпринимателя, выбрать место для торговой точки и согласовать свой выбор с муниципальной властью, а также приобрести морозильную камеру. Далее можно приобрести небольшой зонт для защиты товара и продавца от палящего солнца и других подобных условий, и первую партию мороженого.

    Следует отметить, что морозильное оборудование также можно приобрести, взяв его в аренду при заключении договора с производителем какой-либо марки мороженого. Однако данный вариант обладает существенным недостатком, который заключается в возможности торговать мороженым только этой марки.
    В заключение необходимо отметить, что успех данного бизнеса во многом зависит от выбранного места торговли. Оно должно обладать высокой проходимостью. Например, можно продавать мороженное на остановках общественного транспорта, в парках, на рынках, а также вблизи детских аттракционов.

    Дата публикации: 1 октября, 2013