• Бизнес-идея: ресторан русской старинной кухни

    1При приготовлении пищи все мы употребляем картофель. На скорую руку готовим пельмени, делаем холодец и как правило даже не задумываемся о том, что всё выше перечисленное никогда не являлось блюдами русской кухни. Наши предки ели не супы, а похлёбки и каши. А из напитков предпочитали сбитень или мёд. А вы знали об этом? Наверное, нет?

    К счастью сохранилось довольно много книг рассказывающих о русском столе до Петровской эпохи. В основе блюд было мясо. Мясо домашней птицы или же скота, всевозможная дичь и рыба.

    Очень ценились пироги. Начинка могла быть очень разнообразной – мясной, грибной или же сладкой. Причём все блюда русской кухни готовились в доменной печи. При таком способе приготовления блюда получались особенными как по вкусу, так и по аромату.

    Будет ли ресторан русской кухни интересен для посетителей?

    Открыв такой ресторан, вы сможете привлечь внимание не только туристов, но и своих соотечественников. Ведь большинство россиян даже не представляет, что означает понятие «русская кухня».

    Ещё одним плюсом является стремление современного общества, есть здоровую и натуральную пищу. В этом тоже поможет наличие такого ресторана. А ещё большое количество людей просто интересуется всем что было на нашей земле до крещения Руси и с этой точки зрения ресторан русской кухни – очень полезное заведение.

    Что нужно сделать для открытия ресторана?

    1 - продумать концепцию ресторана.

    2 – создать бизнес-план, чтобы знать какие средства придётся вложить и как скоро они окупятся.

    3- подобрать помещение под рестораном с возможностью постройки печи.

    4 –оформить все необходимые документы.

    5- получить ссуду от государства в качестве начинающего предпринимателя.

    6 – провести ремонтные работы в помещении и перед ним.

    7 – закупить инвентарь и оборудование. Необходимо, чтобы варочная поверхность электрическая Киев была высокого качества от хорошего производителя.

    8 – придумать тематическое меню.

    9- Найти поставщиков: фермеры, охотхозяйства и заготхозяйства.

    10- подобрать персонал.

    Выполнив все эти условия вы получите ресторан в который люди будут приходить с удовольствием и радостью.

    Дата публикации: 24 октября, 2013