• Доставка вареных раков — прекрасная идея для бизнеса

    Жизнь в современном мире характеризуется недостатком времени. Нет времени сходить в магазин, нет времени съездить в гости или посетить химчистку. Все чаще компании, чтобы не терять своих клиентов предлагают услугу доставки на дом. Сейчас можно заказать на дом не только столь популярную пиццу, но и другие продукты из магазина, парфюмерию или косметику и даже одежду.
    Для любителей пива появилась возможность доставки самой популярной закуски – раков. Существует совсем немного компаний, специализирующихся в данной отрасли, что говорит о возможности развития с небольшой конкуренцией. Учитывая, что стоимость сырья и готовой продукции отличается почти в пять раз, бизнес начинает выглядеть все привлекательнее.
    Для организации нужно найти хорошего поставщика. Лучше всего встретиться с его постоянными клиентами и уточнить, не было ли когда-нибудь сбоев в поставках и прочее. Можно заняться и самостоятельным разведением раков, тогда уже не надо будет полагаться на добропорядочность поставщика. О том, где хранить раков, тоже необходимо подумать заранее. Нужно приобрести холодильное оборудование, оборудование для готовки и обязательно оформить помещение по требования СЭС и службы пожарного контроля.
    Теперь необходимо найти клиентов. Здесь может помочь только хорошо продуманная рекламная компания. Необходимо помнить, что даже наклеенные на досках объявлений листовки создают мнение обо всей компании. Именно поэтому реклама должна быть яркой, интересной, но не навязчивой. Использовать желательно все возможные варианты: газеты, телевидение, девушки с листовками на улице и т.д. Для привлечения первых клиентов можно обещать скидку на большие заказы, дисконт или бесплатную доставку. Главное оперативно доставлять заказы и предлагать клиенту исключительно высокое качество продукции.

    Кроме того, можно поздравлять клиентов в каким-либо событием в его жизни: День Рождение, свадьба или с другим событием, на сайте http://orgprazdnik.ru можно найти много различных поздравлений.

    Дата публикации: 8 сентября, 2012