• Идея бизнеса: копчение рыбы, мяса, сала

    Это не легкий бизнес, в нем нужно потратить немало сил. За сбыт можно, не беспокоится, копчености любят многие. И заработать на этом можно очень хорошие деньги, ведь не только можно коптить мясо, но и рыбу, а ее не так много на прилавках магазинов.

    Есть и другие копченые лакомства: рыба, мясо,  сыр,грибы, сало все это копчености. А полакомиться этим всем найдется много желающих.

    Реализация может проходить двумя методами, оптовыми закупками  с последующей продажей или самостоятельное изготовление копченостей.

    Мы остановимся на втором варианте и разберем его более детально.

    Первое - это поиск помещения для производства. Но если вы проживаете в частном доме, то можно считать, что с первым шагом вы справились.

    После того как вы разобрались с помещение, переходим к оборудованию. Вам надо будет приобрести  электрическую коптильню. Ее цена составит около одной тысячи долларов, это будет идеально для начала. На первых парах дороже нет смысла покупать, будет долго окупаться. Затем нужно будет заказать услугу упаковки товара, т.к. этот товар является специфическим и имеет запах, поэтому упаковка должна быть соответствующей.

    Следующий этап − это выбор продукта, на который существует хороший спрос. Ищите выгодных поставщиков с хорошим качеством, не останавливайтесь на первом попавшем поставщике. И не забывайте следить за рынком цен. Ни пользуйтесь услугами мошенников не берите не свежий товар. Нельзя рисковать своим авторитетом и терять постоянных заказчиков.

    Теперь продукт нужно реализовать. Здесь можно обойтись двумя вариантами. Первый это взять точку в аренду, например на рынке и самому торговать, в этом случаи вы сами сможете видеть спрос своей продукции. Второй вариант стать поставщиком и поставлять продукцию в кафе, бары, супермаркеты или рестораны. Цену завышать не стоит, к примеру, магазин тоже хочет заработать и будет искать цену в разумных приделах. Помните чем дешевле ваши копчености, тем вы быстрее и больше их продадите. И получите свою довольно не малую прибыль.

    Дата публикации: 17 марта, 2013