• Как открыть суши-бар

    Суши-бары в России появились совсем недавно, но уже стали заслуженно любимы посетителей. Здесь практически постоянно заняты все столики. И именно поэтому эта разновидность бизнеса считается самым прибыльным.

    Только в отличие от ресторанов традиционных, суши–бар имеет свои тонкости. Весь персонал должен пройти обязательное обучение еще до открытия заведения. Иначе вы просто зря потратите деньги на открытие бара. Сегодня каждый более или менее крупный город может похвастаться наличием нескольких суши-баров.

    Доход от такой разновидности ресторанного бизнеса зависит в основном от размеров заведения. В мелком баре суши могут приносить до шестидесяти процентов дохода, а вот в крупном ресторане только тридцать. Но это обусловлено не столько малым количеством заказов, сколько более разнообразным меню. Да и ценник на суши в крупном ресторане будет в несколько раз выше, чем в обычном баре.

    Основной особенностью такого ресторана можно назвать продукты, основная масса которых закупается за рубежом. Не потому, что так требуют традиции, а потому, что не все приобретенное в России, может подойти для приготовления японских блюд. А от того, насколько хорошо и правильно приготовлено блюдо зависит не только здоровье посетителей, но и репутация заведения.

    Наибольшей статьей расходов станет ремонт помещения и приобретение нужного оборудования. Так как бизнес связан с питанием, то  помещение просто обязательно должно быть расположено в людном месте. Затем нужно сделать внутренний и внешний ремонт, и подобрать соответствующую обстановку, закупить оборудование и специальную мебель для баров. И, конечно же, пополнить запас продуктов на несколько месяцев вперед, только не перестарайтесь – на пару месяцев и не больше. Последним, но не менее важным пунктом в расходах, является реклама. От того, насколько тщательно она продумана, будет зависеть успех вашего бизнеса.

     

    Дата публикации: 20 марта, 2013