• Коктейль – как способ начать собственное дело

    1Коктейль – это напиток, который нравится всем, как взрослым, так и детям. Варианты коктейлей очень разнообразны. Продаются и молочные, и фруктовые, и алкогольные.

    План

    Приготовление коктейлей является одним из вариантов получение заработка на летнее время. Как вариант, приготовление именно молочных коктейлей, которые любят лакомки всех возрастов.

    Для начала нужно арендовать площадь в наиболее посещаемых местах: большом торговом центре, на рынке, в парке, на территории авто и ж/д вокзалов. Площадь, как правило, понадобится небольшая. Также необходимо приобрести специальное оборудование и ингредиенты для коктейлей.

    Что же входит в специальное оборудование? Самое основное – блендер, который можно купить на http://www.5ok.com.ua/blenderi_bosch.html. При изготовлении молочных коктейлей может понадобиться специальный миксер, холодильник с морозильником для хранения продуктов.

    Относительно оборудования можно рассмотреть предложения от компании «Деловая Русь»: 19 видов блендеров от фирм Hamilton Beach (США) и Kitchen Aid (США) для приготовления коктейлей. Среди предлагаемых блендеров есть как полу-профессиональные, так и профессиональные . Стоимость 140 - 435 долларов. Блендеры используют стальные или стеклянные стаканы разного объема, имеют два режима скорости.

    При изготовлении молочных коктейлей используется специальный миксер. Можно выбрать подходящий из 14 моделей (от производителей США и Греции). Цены 176 - 843 доллара.

    По аналогичным ценам можно приобрести блендеры и миксеры от аналогичных производителей у Группы Компаний «Диалог Плюс».

    Традиционный молочный коктейль содержит такие ингредиенты, как молоко, мороженое, сироп или сок. Можно использовать специальные сухие смеси с различными фруктовыми наполнителями от американского производителя.

    Рентабельность данного вида предпринимательства достигает 300%. Вы в прямом смысле слова продаете пену. Причем, чем больше охлаждены ингредиенты смеси, тем больше в процессе взбивания увеличивается смесь.

    Рекомендации.

    Для приобретения оборудования обратитесь в крупные предприятия вашего региона соответствующего направления. Помимо основного оборудования, позаботьтесь о приобретении посуды - для начала одноразовые стаканчики. Вначале можно использовать один недорогой блендер (миксер), позже можно расширить производство до двух. Холодильник лучше купить по объявлениям бывший в употреблении.

    Как дополнительный вариант заработка можно взять на реализацию соки, напитки, кондитерские изделия. Если вы планируете реализовывать алкогольные коктейли, может потребоваться лицензия. Одним из вариантов продажи алкогольных коктейлей, является использование лицензии того предприятия, где вы арендуете площадь. В этом случае заключите договор с данной организацией.

    Дата публикации: 13 ноября, 2013