• Шашлычный бизнес

    Шашлычный бизнесБизнес, сделанный в сфере общественного питания, в течение уже длительного времени считается одним из самых востребованных, поэтому можно попробовать найти своё место в данной нише, но нужно придумать, на чем именно будет основан бизнес. Например, можно попробовать свои силы в открытии шашлычной, почему же стоит обратить внимание именно на такое заведение?

    Шашлычная не является рестораном, по сути, это просто кафе, поэтому затрат потребуется меньше, чем на открытие полноценного ресторана. Шашлык - это очень простое блюдо, которое может научиться готовить каждый, но при этом оно очень вкусное, и поэтому является популярным. Шашлык очень сытный и его можно готовить из разных сортов мяса, привлекая тем самым разных посетителей.

    Своё предприятие нужно поставить на учёт в налоговую службу, а также выбрать правильные ОКВЭДы, на этом этапе лучше работать совместно с юристом, чтобы не совершить ошибок, которые могут в последствии слишком дорого стоить.

    Если планируется открывать только одну шашлычную, то можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, этого будет достаточно. Если же человек планирует в дальнейшем открывать целую сеть шашлычных, то есть несколько заведений, то, конечно, логичнее зарегистрироваться как общество с ограниченной ответственностью.

    Можно открыть шашлычную в виде летнего кафе, такая, конечно, будет приносить более скромный доход, зато на открытие понадобится меньше средств. Нужно будет на выбранной территории установить шатёр, а под ним будет расположен мангал и все остальное оборудование, а также столики для клиентов. Вложений потребуется минимум, но кафе сможет функционировать только в летний период, то есть бизнес получится сезонным, что устроит далеко не всех.

    Также можно арендовать помещение и сделать шашлычную именно там, на что уйдёт больше денег, но зато и выхлоп от такого заведения будет больше, главное, чтобы там все было оформлено, согласно санитарным нормам, и чтобы было вкусно, иначе клиенты не захотят возвращаться в заведение снова.

    Огромное значение имеет качество мяса, оно, конечно, должно быть свежим, поэтому следует найти хорошего поставщика, в котором можно быть уверенными, ведь от качества мяса зависит не только вкус самого шашлыка, но и здоровье клиентов.

    Способов маринования мяса существует огромное множество, но нужно найти наиболее подходящий, которым и можно будет пользоваться постоянно. Можно заниматься маринованием самостоятельно, а можно приобретать уже вымоченное мясо, у каждого из данных вариантов есть свои определенные как плюсы, так и, конечно же, минусы, поэтому выбрать можно, что угодно.

    Дата публикации: 16 мая, 2017