• Выпечка тортов: бизнес идея

    Любимое дело, как способ заработать

    Торт – это неотъемлемая часть любого торжества. Свадьба, день рождение или другой праздник требуют особого меню. Оригинальные блюда должны быть приготовлены и поставлены на стол. Именно торту отводится особая роль, ведь его всегда можно оригинально украсить, подобрать любую начину и сделать нужного размера. Выпечку этого сладкого изделия можно доверить только человеку, которые знакомы со всеми особенностями работы. Кроме того, понадобиться дополнительно иметь хороший художественный вкус, который поможет сделать торт на заказ.

    Указанное выше дело может стать отличной идеей для создания домашнего бизнеса. С чего начать такой род деятельности? Понадобиться проделать совершенно несложный путь и тогда можно ждать результата. Выпекайте торты, фотографируйте их, а потом уже создается собственный каталог изделий. Далее он будет предлагаться потенциальным клиентам, которые смогут просмотреть примеры ваших работ и оценить их уровень. Желательно торты распределить на несколько категорий, например, детские торты киев, свадебная выпечка, новогодние, многоярусные и прочие виды. Так заказчику проще будет выбрать изделие

    Как только каталог готов, можно приступать к подготовке бизнес плана, чтобы правильно рассчитать стоимость. Это позволит окупить затраты и получить прибыль. Цена должна предлагаться за килограмм изделия, что позволит клиентам ориентироваться в ваших расценках.

    Составляя бизнес план, стоит учитывать расход на воду, электричество. Если изучить примерные расчеты, то цена 1 кг изделия примерно 2000 руб. в среднем. Если рассматривать свадебные торы, то стоимость можно увеличить за сложность, В эту цифру заложены растраты и сразу чистая прибыль. За скорость выпекания торта тоже можно делать надбавку.

    Примеры ваших работ, бизнес план подготовлены, тогда пора приступать к реализации задуманной идеи, а для этого понадобятся клиенты. Искать их лучше всего через Интернет. Рекомендуется посетить доски объявлений, форумов и прочих видов сайта и оставить там свое предложение по выпечке тортов.

    Помните, преимущество такого дела имеет ряд преимущества. На заказы не влияет время года, то есть торты актуальны постоянно. Семейные праздники, свадьбы и прочие праздники проходят только с сопровождением сладостей. Заниматься выпечкой можно даже дома, то есть нанимать дополнительного помещения совершенно не понадобиться. На помощь смогут прийти те люди, которые проживают вместе с вами. Когда ваше дело выйдет на более широкие обороты, тогда рекомендуется снять помещение и оборудовать его, как кондитерский цех. Вот так любимое дело может стать способом заработка денег.

    Дата публикации: 9 декабря, 2012