• Хлеб- бизнесу голова

    Производство хлебных изделий всегда актуально. Но такая его разновидность как булочная пока непривычна для русского народа. Однако, сегодня большинство покупателей ценят качество и готовы за него платить. Именно бакалея европейского типа способна удовлетворить запросы современного любителя выпечки. Но этот бизнес не для малого начального капитала.

    Налет элитности создается с целью вызвать доверие у потребителей  и преодолеть отечественное незаслуженное отношение к продукту. Хлеб у нас покупают подешевле и побольше. А такие булочные рассчитаны на ежедневный доход с каждого клиента не менее 200  рублей. Целью проекта поставьте изменение сознания покупателя и воспитания в нем культуры потребления качественного хлеба. Козырь такого заведения- широкий ассортимент продукции.

    Цех по изготовлению сдобы, пирожков и хлеба желательно иметь собственный, для цеха стоит закупить пищевые контейнеры оптом, где хранить муку и другие продукты для изготовления хлеба. Только тогда можно будет контролировать каждый этап самостоятельно. Закупку оборудования лучше сделать импортную, цена которой составит пару миллионов рублей. До запуска проекта необходимо создать свой неповторимый бренд и провести рекламную акцию.

    Следует продумать и организацию небольшого бистро. Тогда прибыль существенно возрастет. Также неплохо просто продавать кофе и чай в упаковках. Специфика подобного дела диктует свои условия. Скорее всего, понадобится взаимодействие с какой-либо торговой сетью супермаркетов. В ходе него можно поставлять им свою продукцию, а в своем магазине дополнять ассортимент их хлебобулочными или кондитерскими изделиями. Несмотря на это, и ваших собственных наименований на прилавках должно быть около двух десятков в отделе хлеба, четыре десятка пирожков и пирожных, а также печенье и торты. Помещение только под торговую точку (цех не считаем) с учетом кафе понадобится порядка 70 кв.метров.

    Дата публикации: 14 февраля, 2013