• Зарабатываем на суши

    df6y2_japon_mutfagi_1Сегодня очень любимой и популярной стала японская кухня. Практически в каждом городе открыты рестораны, в которых непременно готовят суши и фаст - фуды. У предпринимателей из Санкт - Петербурга появилась замечательная идея - объединить эти популярные блюда и создать выездную услугу японских ланчей, т. е. заниматься продажей сушей и роллов по офисам города.

    Надо отметить, что это весьма прибыльное дело. Ведь затраты на себестоимость продукта минимальны, а учитывая то, что готовая продукция пользуется отличным спросом у покупателей, наблюдается ежемесячный прирост продаж примерно на 300 %.Также следует отметить еще одну немаловажную деталь. В таком замечательном результате сыграла роль и новая более практичная и привлекательная упаковка продукта. Пластиковые контейнеры стали выпускаться разделенными на секции и на черной подложке. В таком контейнере аккуратно и привлекательно уложены роллы и суши, имбирь и васаби находятся рядом с боку, в отдельной ячейке, гораздо большая емкость отведена для соевого соуса. Сам контейнер накрыт прозрачной крышкой. Но это, как правило, на первоначальном этапе значимую роль играет упаковка, в дальнейшем качество товара будет определять его успех. Одной из главных проблем при приготовлении блюд из японской кухни является свежий товар.

    Для приготовления суши и роллов необходимо использовать только свежую рыбопродукцию, прошедшую термическую обработку или засолку, рис должен быть по своей консистенции очень плотным. Проблема свежести решена и встает другой вопрос - как донести до потребителя, что этот товар не только очень вкусный, но и безопасный. В данном случае без помощи активной рекламной компании не обойтись. Помимо затрат на производство продукта, чтобы добиться отличных продаж, нужно будет постоянно выделять средства для его продвижения на рынке.

    Самой лучшей рекламой, несомненно, будет наличие товара практически везде. Помимо того, что будет регулярно пополняться магазины и супермаркеты, нужно разносить суши по всем проходящим выставкам и соревнованиям. Но кроме продажи обычных суши - наборов, на самом деле существует еще масса идей, например таких как, продажа для фитнес - клубов или оздоровительных центров вегетарианских суши, создать специальные облегченные суши-наборы и много других идей. Для того чтобы начать подобный бизнес, необходимо пройти следующие этапы:

    1.Зарегистрироваься в качестве индивидуального предпринимателя.

    2.Найтти небольшое помещение около 30-60 метров для производства.

    3.Закупить все необходимее оборудование и мебель. Калипсо - шкафы-купе, кухни в Хабаровске - лучший выбор мебели для оборудования кухни для приготовления суши.

    4.Найи и отобрать квалифицированных сотрудников

    5.Найти и наладить связи с поставщиками основных продуктов

    6.Запустить активную рекламу и продвижение данного товара.

    На сегодняшний день один набор суши стоит примерно 150-180 рублей, но если обеспечить хороший объем продаж, можно получить значительную прибыль с данного бизнеса.

    Дата публикации: 12 декабря, 2013