• Ассоциации брокеров: виды, понятие

    1Ассоциация (от латыни союз, а именно «присоединять») – это коммерческая или некоммерческая организационная структура, являет собою объединение физических или юридических лиц. Данное объединение регламентируется в соответствии законов страны места образования данной ассоциации.

    На данный период времени существуют как коммерческие, так и некоммерческие ассоциации таможенных брокеров. Различаются в своих уставах, стратегиях достижения поставленных целей.  Таможенные оформление – это выполнение определённых вопросов регистрации, сертификации, документального контроля по вопросам таможенного процесса поставки, разгрузки, отгрузки, растаможивание груза.

    Данный процесс регламентируется и контролируется государственными органами и постоянно подвержен корректировки, так как законодательная база изменяется. Данная ситуация привела к востребованности таможенных брокеров, ассоциации таможенных брокеров у них общий вектор работы – удовлетворение услуг вызванные с поставкой товара на внутренние и внешние рынки.

    Ассоциация таможенных брокеров предоставляет транспортные и таможенные услуги. Таможенные услуги предполагают собой:

    1. Растаможивание импортных грузов, а именно: организация транспортировки, экспедирование, хранение.
    2. Оформление таможенной документации, а именно подготовка необходимых документов для декларации, электронные образцы, процесс декларирования транспортных услуг, организация платежей, консультирование, классифицирование товаров, калькуляция стоимости расходов, позиционирования интересов клиента при таможенном оформлении.
    Предприятие, корпорация, транснациональная компания выбирает таможенного брокера или ассоциацию таможенных брокеров, основываясь на определённых критериях отбора, которые сформированы под руководством отдела внешнеэкономической деятельности.
    Персонал – это сердце компании, от которых зависит конечный результат, брокеры и декларанты – кадры, которые выполняют ежедневную таможенную работу.

    Декларанты отдела сбыта, внешнеэкономических отношений, а также отдела маркетинга выполняют функции, которые связанны не только с растаможиванием, а и с циклом поставки товаров и их реализации на внутренний рынок. Каждое предприятие действует в конкурентной среде, которая требует определённого соответствия экономических, правовых, этических законов.

    Дата публикации: 10 января, 2015