• Чего лучше избегать на Форексе?

    Поговорим о некоторых скрытых особенностях рынка Форекс, которых лучше избегать в своей работе. На самом деле даже самые привлекательные и кажущиеся на первый взгляд выгодными стратегии работы на рынке Форекс не дают гарантии успеха и способны нанести «удар в спину» в самый неподходящий момент.

    Зачастую непонимание этого фактора заставляет новичков нервничать и спихивать все неудачи на выбранный план действий, соответственно, они увеличивают размер своих убытков за счет непродуманности своих действий. Если в процессе работы случились какие-то недоразумения с партнерами, то адвокатская компания поможет решить все проблемы

    В таком случае специалисты рекомендуют держать себя в руках и не впадать в панику. При правильно выбранной тактике, неудачи объясняют они прежде всего непредсказуемостью рынка. Такое же мнение есть и на счет неожиданных профитов, когда вопреки ожиданиям игрока рынок двигается ему навстречу, принося с собой нежданную прибыль.

    Главное, в случае с лоссами на данный момент в поведении игрока – это не отбрасывать свой ум и рациональное мышление и не поддаваться эмоциям. Нужно стремиться к адекватному восприятию ситуации. Обусловлено это тем, что Форекс при всей своей игре – это не спортлото, поэтому, допустив ошибку однажды, и не сделав для себя нужные выводы, можно легко оказаться в продолжительном отрицательном балансе.

    Важно помнить, что какую бы стратегию или тактику игры на Форексе вы не выбрали и не использовали бы в своей работе, всегда необходимо пристально отслеживать все позиции, каждую из которых просчитывать чуть ли не вручную, тем самым минимизируя убытки и увеличивая прибыль. Ни в коем случае нельзя позволять эмоциям управлять собой в самые ответственные моменты работы. Учтите, что даже опытные трейдеры, не первый год занимающиеся данным видом деятельности, считают хорошим показателем, если 7 позиций из 10 оказались прибыльными.

     

     

    Дата публикации: 4 августа, 2011