• Что нужно знать о брокере Форекс

    forextrading-devisenhandel-550x400_cТот кто хочет знать все о брокере Форекс, следует понять терминологию, варианты обработки заказов, изучить доступные счета.

    *Стандартный микро счет. Постарайтесь убедиться , что у компании-брокер имеются различные счета, которые можно выбрать. Розничные брокеры на выбор предлагают минимум три типа аккаунта: микро, мини и стандартный.

    *Самостоятельный или инвестиционный торговый счет. Многие начинают свою деятельность с него. Так как он позволяет размещать сделки и владеть полным контролем за денежными средствами. Кроме того брокеры предлагают управляемые счета, тогда над Вашими средствами контроль будет осуществлять доверительный управляющий В данный момент такой тип счетов распространен в меньшей мере.

    Все потому, что увеличились масштабы онлайн торговли и инвестиционных альтернатив. Такими счетами лучше пользоваться тем, у кого для инвестирования предназначен крупный капитал – от 25 тысяч долларов и более. Кто оперирует меньшие суммы, дополнительным вариантом могут стать ПАММ-счета.

    *Автоматическая торговля. Брокерами может быть предоставлена возможность автоматической торговли, в основу которой входят советники и сигналы. Если Вы в это время будете заняты чем-нибудь посторонним, торговля будет вестись на автопилоте. Выбрав определенное приложение, нужно совместить его с брокерским программным обеспечением и убедиться в существующей интеграции.

    *Лицензирование. Работающие с иностранными юрисдикциями брокеры, не всегда должны получать лицензии в регулирующих органах по месту жительства. В оффшорных зонах, контроль не ведется совсем. Хочется напомнить всем брокерам, что, чтобы клиенты Вам всегда доверяли, добровольно получайте все лицензии.

    *Спреды. Существуют несколько способов, при которых брокер получает прибыль. Прежде всего – это спреды, которые имеют диапазон от двух пунктов и до четырех. Если у Вас мини счет, то один пункт приравнивается в одному доллару.

    *Плата за перенос. Если ВЫ выбрали стратегию, связанную с долгосрочными сделками, то в обязательном порядке за перенос следует проверить размер платы, который взымает брокер.

    *Инструменты и функции. По сложности и количеству предоставляемых инструментов, брокеры имеют большое отличие. Компания, как минимум должна обеспечить прочную систему в построении графиков, которая будет поддерживать технический анализ и доступ к экспертным исследованиям и финансовым новостям.

    Дата публикации: 15 апреля, 2015