• Движение курса валют

    Какие факторы влияют на движение курса валют?

    1. Каждая страна в определенное время, которое оговаривается заранее, публикует сводки и обзоры экономического характера, процентные ставки внутри страны и другие события, которые влияют на валютный рынок. Ожидание выхода этих данных, как и их публикация, очень сильно влияет на изменения валютного курса. Во время этого ожидания аналитиками делаются прогнозы и предположения на счет того, как эти данные о экономике страны смогут повлиять на курс валют. Поэтому еще до публикации этих данных, курс валют начинает изменяться в направлении, указанном в прогнозах. Если экономические новости соответствуют ожидаемым, то в большинстве случаев движение курса начинает идти в противоположном направлении. Это связано с закрытием позиций ( получением прибыли), которые были открыты в период ожидания этих новостей.

    2. Деятельность пенсионных, инвестиционных и страховых фондов занимает лидирующее место по формированию долгосрочного движения валютного курса. Они совершают инвестиции в различные валюты и могут направить курс в нужном направлении благодаря огромному капиталу. Управление капиталом производят фондовые менеджеры. У каждого менеджера есть свои правила работы, поэтому позиция, им открытая, может быть долгосрочной, краткосрочной или средней. Только после серьезного фундаментального и технического анализа финансового рынка менеджером принимается решение насчет открытия позиции.

    Менеджеры фондов должны всегда играть на опережение, вовремя открывать позиции в необходимом им направлении, правильно прогнозируя последствия экономических событий.

    3. Высказывания, произнесенные политиками, могут сильно влиять на изменения уровня курса валют, никак не меньше, чем экономические факторы. Во время ожидания таких выступлений появляются прогнозы относительно того, как они повлияют на рынок. Иногда высказывания носят такой неожиданный характер, что начинаются непредсказуемые изменения уровня курса,носящие долговременный характер.

    Реставрационные работы - это процесс, который требует немалых умений и знаний. Поэтому, до того, как за них браться, необходимо приобрести специальную литературу, кроме того, следует проконсультироваться у опытных реставраторов. Но все же лучше обращаться к специалистам, расценки на реставрационные работы которых зависят от сложности работы.

    Дата публикации: 24 мая, 2013