• Движущая сила трейдера

    Одним из факторов который движет трейдера к заключению сделок, является желание получения финансовой прибыли. Несомненно, абсолютно любая работа заключается в том, что бы заработать деньги. Но если же, присутствует превалирование надежды над сухим расчетом, то возникает риск в переоценивании собственных возможностей при анализе рыночных ситуаций, и вы возможно превратите маленькую "муху" - реальности в "розового слона" - мечты. Ваши чувства должны находиться в подчиненном состоянии и к сухому расчету, и к жадности. Именно несоблюдение этих абсолютно не сложных правил может привести начинающих трейдеров к финансовым потерям. Осведомленность о собственных способностях и предпочтениях, о положительных и отрицательных качествах, возможно, поможет избежать финансовых потерь. И если у вас получится добавить способность адекватно оценивать психологическое состояние и прогнозировать поведение рыночной толпы, то успешность к вам придет. Многие вакансии банков базированы именно на таких качествах трейдеров.
    Но есть еще и такое понятие как азарт, и выяснить, под воздействием жадного азарта вы вступаете в трейд или нет, возможно, при помощи следующих сигналов. К примеру, трейдер интересуется у других: "Что вы мыслите по данному поводу?". Или же он пытается рассказать другим о собственных открытых торговых позициях. Если у трейдера отсутствует план работы, составленный до проведения сделок - это все сигнализирует о том, что этот трейдер действует, скорее всего, под воздействием азарта, а не доводов разума. И лучшим средством от этой пагубной страсти может быть составление плана по заключению сделок (финансового плана вашей деятельности).
    Но бывает и противоположная ситуация когда количество сделок трейдер заключает весьма мало, и при этом упускает массу хороших моментов. В этом случае можно порекомендовать заняться другими видами бизнеса, более спокойными.

    Дата публикации: 14 ноября, 2011