• Отличия рынка Форекс и рынков ценных бумаг

    Рынок ценных бумаг, известный как Фондовый, никак не связан с рынком Форекс. Эти рынки различаются тем, что на рынке Форекс происходит продажа и покупка зарубежных денежных знаков, а на Фондовом рынке торгуют акциями компаний и предприятий. Фондовый рынок часто располагается на валютной бирже, самые большие рынки ценных бумаг есть в столицах США, Великобритании, Японии.
    На Фондовых рынках речь идет о совершенно иных суммах денег. Так, для приобретения акций необходимо обладать суммой равной как минимум десяти тысячам долларов. Торговля здесь характеризуется спокойным течением, а на рынке Форекс в течение минимального промежутка времени участники сделок зарабатывают баснословные суммы, торгуя бинарными опционами или, наоборот, становятся банкротами.
    Существуют первичные фондовые рынки, которые жизненно необходимы для развития экономики государства. На них размещают ценные бумаги, выпускаемые в первый раз, которые приобретаются индивидуальными лицами, организациями.
    Вторичный фондовый рынок – это внебиржевой рынок, а также фондовые биржи, где перепродают ценные бумаги, нужные инвесторам. Что касается экономики государства, то вторичный рынок практически не влияет на нее. Перекупщики занимаются перепродажей бумаг по более высокой цене.
    Цена является главнейшим средством регулирования работы Фондового рынка, образуется при взаимодействии участников рынка. Она создается по принципу приоритета выгоды ценных бумаг. Первоначальная цена бывает низкой или высокой, стратегию их реализации выбирает владелец, который часто желает получить быструю прибыль.
    Акции приносят доход при их последующей продаже, а также позволяют получать суммы денег – дивиденды.
    При работе на Фондовом рынке важно оценить степень ее безопасности, возможные риски, чтобы сохранить инвестиции.

    Дата публикации: 31 июля, 2012