• Как работает индикатор силы на Форексе?

    Индикаторами эффективной работы на рынке Форекс традиционно принято считать определенные показатели, отражающие изменения, происходящие в курсах и котировках валют. Зависят они, как правило, от влияния различных факторов. Конечно, все индикаторы рынка похожи друг на друга в каком-то смысле. В целом же для анализа рынка их предусмотрено не так уж и много. Более подробную информацию об индикаторах фондового рынка Форекс можно получить на различных курсах, тренингах и семинарах, проводимых опытными трейдерами и брокерскими компаниями. Также можно для себя определить несколько индикаторов, которые впоследствии помогут дальнейшей успешной работе.

    Рассмотрим одни из них – это индикатор силы, введенный Александром Элдером. Для того, чтобы его рассчитать нужно умножить объем на изменение в заданном периоде времени скользящей средней. Главной особенностью этого индикатора является наличие нулевой линии. Ее пересечение играет важную роль в работе всего фондового рынка. Для успеха, наблюдая за данным показателем, необходимо открывать позиции по направлению к пересечению нулевой линии.

    Как следует из определения индикатора силы, на его показатель влияет не только изменение скользящей, а ее и объем. Исходя из практики, известны случаи, когда в условиях роста цен он либо не менялся вовсе, либо менялся в сторону уменьшения. Это говорит об отсутствии со стороны объема поддержки роста, поэтому цены неизбежно начнут падать в ближайшее время.

    Некоторые опытные трейдеры не видят необходимости в таком индикаторе, однако все же к нему следует прислушиваться и присматриваться, но в разумных пределах, т.к. если полностью ему довериться, то можно потерять большие деньги. Вероятно, по прошествии какого – то времени, с опытом у вас появится свой показатель или индикатор, на который вы будете опираться в полной мере.

    Строительство. Про строительстве очень важно изоляция стен, крыши и т.д. Надежный гидростеклоизол можно заказать на сайте mirkrovli.net.

    Дата публикации: 30 сентября, 2011