• Помощник брокера: когда встает необходимость?

    1Во многих отраслях нашей суетливой жизни нередко приходится обращаться за помощью к третьим лицам. Это касается и юридических вопросов, и экономических, и многих других. Поэтому все чаще приходится сталкиваться с необходимостью оформить финансовые документы, или взять кредит в банке. Но, не владея ситуацией, сделать это непросто. Помочь в таких вопросах может брокер.

    Обращаясь к брокеру, например, в вопросах получения кредита, не стоит рассчитывать, что он со всех ног бросится искать по всем банкам, где наиболее удобные условия кредитования. Зачастую вся информация имеется в наличии. И предоставить ее может помощник брокера, который также владеет всей необходимой информацией и готов ее предоставить. Такой специалист поможет выполнить документальное оформление кредитного договора.

    Суть брокерской работы сводится к посредническим действиям, которые обеспечивают интересы клиента. Брокер является третьей стороной в совершении различного рода финансовых операций. Существуют брокеры в различных отраслях экономики, и они выполняют различные функции. Наиболее часто встречаются случаи обращения к подобным услугам в сфере кредитования.

    При получении кредитов, особенно крупных, бывает нелегко определиться с выбором банковского учреждения, в котором можно воспользоваться предложением банка на выгодных условиях. И это вполне естественно, если человек никогда ранее не сталкивался с этим вопросом. И наиболее часто встречаемые виды кредитов, в которых необходима помощь брокера – это кредиты на развитие малого бизнеса и ипотека. Надо сказать, что и в том и в другом случае даже самому брокеру иногда бывает не так просто самостоятельно вести дела по поиску подходящего варианта, оформлению кредитного договора. В таком случае работа ведется с участием помощника брокера.

    Ведь необходимо не только найти банк, в котором невысокие процентные ставки, но и разобраться в условиях кредитования, поскольку за низкой процентной ставкой подчас скрывается довольно высокая комиссия банка. А ведь необходимо иметь в виду, что подобного рода кредиты берутся на длительный срок. И все это время придется выплачивать неоправданные расходы по комиссии.

    Кроме того, на протяжении многих лет погашения кредита могут возникнуть различные непредвиденные обстоятельства. И поэтому задача брокера и его помощника заключается в том, чтобы при составлении кредитного договора учитывались возможные форс-мажорные обстоятельства, которые могут повлечь за собой временную неплатежеспособность клиента. Ввиду этого брокер может сопровождать процесс кредитования до полного его завершения.

    Дата публикации: 13 января, 2015