• Стоит ли играть на Форексе?

    На вопрос о том, есть ли смысл играть на Форексе, вряд ли можно получить от кого-то однозначный ответ. Ответить себе, можете исключительно вы сами. Только проведя в сети Интернет, по меньшей мере, несколько дней, вы сможете решить, стоит ли игра свеч.

    Для этого нужно изучить, как можно больше информации, размещенной на веб-сайтах. Лучше, если это будут зарубежные ресурсы, написанные на английском языке. Если вы решили всерьез рассматривать систему Форекс в качестве основного заработка на жизнь, то стоит проанализировать всю информацию, которую удастся получить, о таком заработке. Начать необходимо с рекламы, которая везде присутствует в большом количестве. Ведь в рекламе редко содержится ложная информация, только правда, но не в полном объеме.

    Чтобы получить оставшуюся часть правды, стоит отправиться на форумы. Но на таких ресурсах вам не раз попытаются навязать свое мнение о том, стоит ли играть на Форексе или нет, возможно организовать доверительное управление на форекс, когда вместо вас будет играть другой человек. Но часто там делятся своим опытом люди, которые испробовали систему Форекс вдоль и поперек. Такие профессионалы, как правило, аргументируют свою точку зрения. Однако встречаются и те, кто пишет просто так, от нечего делать. Существуют и третьи, которые получили деньги за свои посты. Умный и опытный человек отличается ото всех прочих количеством сообщений и временем пребывания на форуме. Раз он оставил много сообщений, то можно сделать вывод, что главным для него является не только высказывание, но и интерес к мнению других. Такой человек регистрируется для общения, а не с целью получения энных средств.

    Подсказать принципы рынка Форекс могут и статьи, представленные в СМИ. Так, если зайти на официальный веб-сайт какой-нибудь крупной газеты и ввести в поиске «форекс», то, скорее всего, вы получите немало информации. Причем статьи там будут значительно отличаться от тех, которые переполняют Интернет, по своему качеству и профессионализму.

    Еще один совет, которым нужно воспользоваться тем, кто хочет решить, стоит ли ему рисковать своими «кровными», вступив на рынок Форекс, - это чтение биографии самых известных в мире трейдеров. При этом обращать свое внимание стоит не на количество заработанных ими денег, а на то, что общего есть у вас с ними. Какой характер и образование у таких людей, чем они занимались до того, как пришли в Форекс и заработали свой первый миллион? Чем больше вы обнаружите сходства с, например, Джорджем Соросом, тем больше у вас есть причин для того, чтобы поверить, что у вас все получится и вам обязательно стоит попробовать заработать на рынке Форекс.

    Дата публикации: 7 июня, 2012