• Влияние эмоций на деятельность трейдера

    Для того чтобы стать успешным трейдером на рынке Форекс, человек должен иметь аналитическое мышление и правильно делать выводы. Помимо этого, ему необходимо быть предприимчивым, позитивным, готовым не только к победам, но и к поражениям. Важную роль в данной ситуации играет психологический фактор, поскольку от того, как настроен трейдер, отчасти зависит конечный результат его действий.

    Ничто человеческое трейдеру не чуждо – его переполняют эмоции, и зачастую он действует под впечатлением. А если он научится правильно анализировать свои эмоции, то получит поток важной информации, при помощи которой можно действовать и выигрывать. Ведь эмоции могут ввести человека в заблуждение, но ровно с таким же успехом они могут обеспечить ему максимальную прибыль! Важно уметь управлять эмоциями. Это можно сделать, сменив объект, на который они направлены. Например, следует думать в первую очередь не о поражении, а о победе. Хорошие мысли часто материализуются. Существует множество сервисов, работая с которыми, клиент получает гарантированный возврат спреда.

    Физиологические особенности очень тесно связаны с впечатлениями, которые мы получаем. Поэтому вам следует немного изменить физиологию, а именно – мимику, позу, тембр голоса, темп речи, тип дыхания. Это окажет значительное влияние на конечный результат.

    Ещё одним действенным методом управления эмоциями служит смена убеждений. Мы привыкли думать так, а не иначе. Для достижения успеха на рынке Форекс необходимо научиться думать в нескольких направлениях.

    Нужно уметь концентрировать внимание на чём-то одном и не отвлекаться. Приоритетом должна быть прибыль, всё остальное – второстепенно.

    Хороший трейдер должен уметь анализировать информацию о состоянии рынка и следуя ей, правильно принимать решения о своих дальнейших действиях. Эмоции будут сопровождать вас всегда, но ими нужно управлять, чтобы они приводили к выигрышу, а не к поражению. Следите за тем, какие движения вы совершаете, как дышите, как сидите, как говорите. Каждый успешный человек должен чувствовать себя комфортно и направлять свои эмоции в нужное русло.

    Дата публикации: 4 августа, 2013