• Что такое франшиза

    Итак, рассмотрим, что такое франшиза. Франшиза - это бизнес-система, включающая в себя пособия для ведения работ, различные материалы, которые принадлежат франчайзеру.
    Что значит купить франшизу? это значит, что вы заключаете договор франчайзинга со специалистом о том, что вы открываете предприятия-франчайзи по методике франчайзера, используете его бренд и маркетинговые материалы.
    совершив эту сделку вы таким образом страхуете себя от различных рисков, с которыми встречаются владельцы малых предприятий.

    Страховая же франшиза - это освобождение страхующей компании от возмещения убытков, которые не превышают какую-то определенную сумму, предусмотренное договоренностью.
    Например, вы застраховали свою новую "семерку", а ночью местные разбойники разбили ей фары. Это по всем документам является страховым случаем, НО! стоимость замены фар не так велика, а времени, чтобы страховая компания возместила вам ущерб должно пройти довольно-таки достаточно. Вам легче самому пойти в ближайший автомобильный магазин и купить фары. то есть франшиза - это мелкий ущерб, который легче восполнить самому.

    Такая система удобна всем: и вам и страховой компании, так как при ее использовании страховщик понижает тариф страхования. и в итоге ему нужно выплатить премию меньше. Для страховщиков это выгодно тем, что расходы на выезд страхового агента и ведение документации будут намного больше, чем величина ущерба.
    обычно франшиза в размере не больше, чем пять процентов от страховой суммы.
    может быть и 100 долларов, и миллион. Это зависит от объекта инвестирования.

    Дата публикации: 1 декабря, 2011