• Что такое, собственно, франчайзинг

    сдам квартиру киевСобственно франчайзинг.

    На сегодняшний день в российском бизнесе франчайзинг - это новшество, но он очень быстро стал известным в предпринимательском деле.

    Допустим, вы хотите начать свой бизнес, но нет желания начинать всё с нуля. И тогда у вас появляется выбор. Вы можете либо купить готовый бизнес и стать его полноправным хозяином. А франчайзинг как раз является вторым вариантом.

    У вас будет возможность применять для получения прибыли наработанные компанией-продавцом системы поддержки, торговые марки, испытанные способы маркетинга, инвентарь, оборудование. Помимо этого у вас появляется покупательная способность целой сети, отчего ваше предприятие становится конкурентоспособным даже с большими национальными фирмами.

    Важно также то, что у вас будет поддержка со стороны продавца франчайзинга (ему ведь выгодно продвигать свою продукцию). Он будет помогать вам с маркетингом и продажами, прогнозами и составлением планов, управлением запасами, обеспечением финансовых и бухгалтерских систем. Также продавец покажет вам хорошие методы, которые можно использовать, на первых порах будет помогать вам финансами, подскажет с выбором места расположения бизнеса.

    Есть также и минусы у франчайзинга.

    1. Обязанность следовать купленной концепции ведения бизнеса.
    2. Немалая стоимость.
    3. Возможные проблемы в отношениях с продавцом.

    Когда вы покупаете бизнес по франчайзингу, вы снижаете риск для собственного бизнеса, ведь у вас появляется поддержка со стороны продавца. Минусов здесь намного меньше, чем в том случае, если бы вы занялись предпринимательством самостоятельно. Франчайзинг – прекрасный способ начать свой бизнес.

    Дата публикации: 18 мая, 2012