• Что же такое франшиза?

    Ответ на этот вопрос ищет большое количество желающих организовать собственный бизнес. И, правда, что такое франшиза? Попробуем разобраться. Франшиза – это план построения своего бизнеса, в которую входит всё необходимое: продукт, разработки по его рекламе и продаже и всё остальное, из чего состоит успешное дело.

    Приобрести франшизу, означает начать следовать уже установленным владельцем бизнеса (франчайзором) правилам. Лучше всего, когда ваша точка зрения совпадает с точкой зрения франчайзора. Любые идеи, связанные с предпринимательством, можно реализовать с помощью франчайзинга с минимальными вложениями или вообще без них.

    Разумеется, франчайзору необходимо доверять, а также уважительно к нему относиться. Если этого не делать, то превратить его жизненные идеалы в собственные будет сложно. А без этого хороший прибыльный малый бизнес не построить.

    Некоторые люди спрашивают: «Какой бизнес бывает франчайзинговым?» Ответ – почти любой. Как бы то ни было, отраслей хозяйства, где может быть использован франчайзинг, немалый.

    Разумеется, выгоду из франшизы должны извлекать обе стороны, без этого она бессмысленна. Отсюда вытекает, что сам бизнес должен быть выгодным. У франчайзора будет успех, только если его предлагаемая организация бизнеса будет иметь спрос. Человек, приобретающий франшизу – это франчайзи. С покупкой франшизы он входит в бизнес, предлагаемый франчайзором, так что он должен настроиться на тяжёлую и серьёзную работу.

    Здесь зарабатывает только трудящимся напряжённо и активно. Да вообще вряд ли существует работа, где можно было бы лениться, но получать прибыль. Важно не только трудиться, но и стать составляющей одного крупного дела. Только тогда можно ожидать высоких результатов. Хотя должно пройти какое-то время до того, как вложения начнут давать прибыль. Но бояться ничего не нужно. Ведь если бизнес настроить сначала, то потом он долго будет давать доходы. Во время ведения бизнеса могут возникнуть проблемы со знанием правовой базы той страны, где открывается бизнес или возникнут вопросы по гражданским делам, в этом случае стоимость адвоката по гражданским делам или адвоката по бизнесу будет значительно ниже той суммы, которую придется выложить из-за незнания законов.

    Если у вас уже есть успех в своём бизнесе, рациональным решением будет самому выступить в роли франчайзора. Ведь вы уже через многое прошли и хорошо изучили ваше дело, поэтому отвечать на вопросы новичков вам не составит труда. Так ваш бизнес превращается во франчайзинговый центр.

    Теперь вы знаете, что такое франшиза. Фактически – это старт в будущее.

    Дата публикации: 24 мая, 2012