• Франчайзинговый рынок во время кризиса

    Мировой финансовый кризис принес огромное количество проблем и сложностей для всех видов и моделей бизнеса. То же самое касается и франчайзингового бизнеса, который также был подвержен проблемам и сложностям.

    Также ни дня кого не секрет в том, что многие люди, которые именно в это время потеряли работу больше не свяжут свою жизнь с ней – это прописная истина, ведь человек уже не испытывает удовлетворения и такого интереса работать здесь. Многие из них просто-напросто открывают свое собственное дело, которое зачастую идет полным ходом и приносит весьма ощутимую прибыль своим владельцам. Особенно им в этом помогают так называемые франшизы, посредством которых управлять дальнейшим развитием бизнеса под силу практически каждому, даже молодому предпринимателю. Но при франчайзинге каждому отдельному предприятию нужен аутсорсинг бухгалтерских услуг, подробнее о котром можно узнать на vectorfinance.ru.

    Во время кризиса, который бушевал и на нашей территории, государственные банки с особым удовольствием старались предоставлять многочисленные кредиты нуждающимся предпринимателям, которые соглашались практически на любые условия. Теперь же многие из них жалеют о том, что так поздно узнали о франчайзинге, благодаря которому всех нынешних проблем, связанных с выплатой крупных сумм денег, удалось бы избежать в самом начале.

    Особенно пострадали те предприниматели, которые занимались производством и выпуском крупных и дорогих товаров, ведь на их плечи легла обязанность выплачивать самые крупные кредитные ставки. Франчайзинговые взаимоотношения между компаниями помогло бы справиться с кризисом и преодолеть все возникшие трудности, однако никто из руководства компаний не уделил этому особого внимания.

    Дата публикации: 13 мая, 2011