• Как зарождался франчайзинг

    В настоящее время экономика любого государства развивается не только посредством применения уже проверенных на практике методов, но и с внедрением новых технологий, что позволяет активизировать новые формы бизнеса и предприятий для дальнейшей прибыльной работы. Однако не стоит забывать, что новая форма ведения собственного дела представляется нам в большинстве случаев весьма необычным делом, которое зачастую требует значительных финансовых вложений, но вызывает нескрываемый интерес общественности.

    Именно такой формой ведения современного бизнеса и является франчайзинг, о котором более детально сейчас и поговорим. Впервые о таком термине заговорили еще 5-7 лет назад, поэтому на первый взгляд франчайзинг может показаться не таким уж и новым направлением деятельности. Все фирмы франчайзинга используют услуги бухгалтерского учета, который позволяет правильно и согласно всем требованиям страны составить бухгалтерский учет предприятия

    Для того чтобы более детально ознакомиться с истоками зарождения франчайзинга, следует обратиться в XIX век в Америку, где в это время были весьма популярны постоялые дворы для путешественников. Хозяева таких домов хотели сделать пребывание в них очень удобным и качественным, однако правительство было категорически против этого и не разрешало никаких улучшений, что может показаться странным.

    Чтобы как-то исправить данное положение были введены специальные привилегии, которые необходимо было покупать. Люди соглашались на это и платили сумасшедшие деньги, которые в дальнейшем они могли отработать за считанные месяцы своей работы. Именно так началось зарождение франчайзинга, который сегодня представляет отдельное направление бизнеса.

    Дата публикации: 13 мая, 2011