• Проблемы франчайзинга в России

    Сегодня франчайзинг, как вид деятельности очень популярен во всех странах мира. Особенно там, где правительство заботится о том, чтобы экономическое состояние страны оставалось стабильным. Все это говорит о том, что это уникальный и универсальный механизм поддерживания экономики в надлежащем состоянии.

    Однако что касается обстановки на отечественном рынке, то здесь франчайзинг испытывает определенные сложности и проблемы, которые связаны с рядом причин. Все это связано в первую очередь с тем, что в России постоянно происходят финансовые и другие кризисы, ведущие к дестабилизации экономической атмосферы в стране. Сам по себе, франчайзинг представляет отношения между определенными людьми, которые в конечном итоге приводят к прибыли обеих сторон.

    Последнее десятилетие государство страны уделяет особое внимание такому развитию экономической ситуации, как франшиза. В это сложно поверить, но франчайзинг, действительно, способен решать многочисленные проблемы, которые возникают в бизнесе, даже тех проблем, которые связаны с бухгалтерией - бухгалтерское обслуживание Санкт-Петербург, Москва и т.д.
    Нестабильная и часто меняющаяся ситуация в стране приводит к тому, что с прилавков в мгновение ока пропадают многочисленные продукты и предлагаемые компаниями услуги. Чтобы избежать этого используются франчайзинговые механизмы регулирования управления той или иной отраслью экономики и предприятиями в целом. Стоит отметить, что получение франшизы сегодня – дело весьма дорогостоящее изначально, однако в дальнейшем очень быстро себя окупает, что уже давно доказано экономистами практическим путем.

     

    Дата публикации: 13 мая, 2011