• Бизнес идея – карта знаменитых владельцев домов

    Картер Глэтт – подросток, которому 16 лет, является учеником школы Horace Mann School и молодым начинающим предпринимателем. Он начал собственный бизнес с выпуска оригинальных карт города Саутгемптон летом прошлого года. Идея разработки карты со знаменитыми местами города посетила Картера в то время, когда он совершал поездку в Лос-Анджелес, и побывал на экскурсии в Голливуде.

    Тогда молодой человек полумал о том, что и в Саутгемптоне также есть места, которые посещали знаменитости или места, которые принадлежат им и из этого вполне можно сделать доходный бизнес.

    Он разработал оригинальную карту города Саутгемптон Hampton Star Map, которая продается им по 7.95$ местным жителям, риэлторам, путешественникам и продажи имеют успех.

    Разрабатывать дизайн и наполнять карты он решил сам, пользуясь информацией из Интернета. Причем, как говорит сам Картер, если у него не было уверенности в том, что информация верна на 100%, он не использовал ее в своей карте.

    Первый тираж карты насчитывал 2 тысячи экземпляров. Стоимость услуг по допечатной подготовке, дизайну и печати Картер смог оплатить своими собственными сбережениями. Карту он печатал на глянцевой бумаге, а на ней располагались качественные изображения тех знаменитостей, дома которых имеются на карте. На карте представлены 65 домов знаменитостей и публичных мест, завсегдататыми посетителями которых они являются, список включает представителей модельного бизнеса, таких как Tory Burch и Calvin Klein, представителей искусства, таких как Chuck Close и Julian Schnabel, представителей литературы, таких как E. L. Doctorow и Tom Wolfe, а также известных бизнесменов - David Koch и George Soros и шоуменов Steven Spielberg и Russell Simmons. Здесь даже можно было найти адреса магазинов, где покупалась мебель для этих домов, ортопедические решетки, матрасы, постельное белье и другие предметы меблировки.

    Молодой предприниматель по имени Картер Глэтт решил продавать его карты знаменитых владельцев домов с помощью сайта. На сегодня он успел продать уже около двухсот карт (неплохое начало). При этом среди покупателей его карт есть жители различных стран мира –Англии, Франции, Бангладеша.

    В настоящее время юный предприниматель занимается активным поиском рекламодателей для того, чтобы разместить их рекламу в его карте знаменитых домовладений города Саутгемптон и уже подумывает о создании такой же карты Нью-Йорка, таким образом его начинание превратилось в прибыльный бизнес. Причем подросток продолжает успешно учиться в школе, совмещает предпринимательскую деятельность и учебу.

    Дата публикации: 13 июня, 2012