• Бизнес идея: изготовление кваса на дому

    Приготовление и продажа домашнего кваса достаточно перспективная идея домашнего бизнеса.
    Конечно же, каждый человек, вместо того чтобы покупать квас в магазине, может приготовить его самостоятельно. Однако не каждый умеет это делать, а так как квас очень популярный продукт, ваш бизнес будет прибыльным.
    Вначале нужно оформить необходимые бумаги: банковский счет, ИП, зарегистрировать штрих – код. Затем необходимо найти производственное помещение, лучше всего если это будет какая – нибудь кухня.
    Необходимым условием для открытия своего производства является наличие документов для Роспотребнадзора и СЭС. Такими документами являются технические условия (ТУ), технические инструкции(ТИ) и ГОСТы. Лучше и проще всего работать по ГОСТам. Также следует разработать образец этикетки.
    Следующим вашим шагом является изготовление пробного образца кваса и его экспертиза в СЭС, затем экспертиза на соответствие ГОСТу. Все экспертизы платные.
    Далее со всеми документами, заключениями экспертиз следует обратиться в орган по сертификации продукции. Если все ваши документы находятся в полном порядке, то вы получите декларацию соответствия и сертификат качества.
    На этом «бумажная» часть организации вашего бизнеса закончена.
    Преимущество работы на дому в том, что появляется больше времени на образование, хобби и другие личные дела, например, можно брать уроки английского языка в Москве на дому или в специальной языковой школе.
    Далее переходим непосредственно к производству кваса. Для начала можно поэкспериментировать с составом кваса, после достижения отличного вкуса и аромата можно переходить к производству кваса для реализации.
    Следует определиться с местами для реализации вашей продукции, так как по ГОСТу квас может храниться в холодильнике не более 3 суток,также следует определиться со стоимостью вашей продукции.
    К преимуществам такой идеи для бизнеса относят:
    1.Небольшие денежные затраты (около 1000 долларов);
    2.Довольно простой процесс производства;
    3.Высокая рентабельность;
    4.Высокий спрос на продукцию;
    5.Отсутствие конкуренции;
    6.Популярность продукта;
    Также существуют некоторые сложности:
    1.Вначале нужно все делать самому: распределять товар по магазинам, оформлять документацию и мн.др.;
    2.Необходимо следить за спросом.
    Бизнес достаточно прибыльный и привлекательный. Попробуйте и вы обязательно добьетесь успеха!

    Дата публикации: 20 июня, 2012