• Бизнес-идея: мыловарение для начинающих

    1В последнее время в моду входят продукты и предметы собственного производства, которые точно не будут содержать вредных веществ. И изготовление мыла не исключение. Можно приобрести множество книг с инструкциями  и советами в этом направлении, а также информацию можно отыскать и на просторах интернета. Для одних изготовление мыла-это хобби. А для других-это возможность сделать оригинальный подарок или просто порадоваться себя и близких. Такой предмет будет не только красивым украшением в любом доме, но и необходимым предметов для каждого. Также, мыло, собственного изготовления, будет состоять только из натуральных продуктов. И, как вариант, можно даже открыть собственный бизнес по продаже оригинального и натурального мыла ручного труда.  Это очень выгодно. Ведь, чтобы сделать небольшой кусочек  мыла потребуется около 50 рублей, а на покупку качественного мыла в обычном магазине денег уйдет гораздо больше.

    На самом деле, процесс приготовления мыла очень простой. Мы опишем вам процесс, основой которого является приготовление мыла из готового. Сварить мыло с самого начало будет сложнее, потому что требуются точные расчеты и много времени.

    Лучшим вариантом считается приготовление из детского мыла. Таким способом можно сделать различные мыла, а также скрабы и другое.

    Итак, нам понадобятся:

    1) Детское мыло, которое не содержит никаких добавок.

    2) Выбираем масло для основы. Понадобится пара чайных ложек.  Масло можно выброть на ваше усмотрение, например, миндальное или оливковое.

    3) Понадобится отвар из трав, который можно сделать из ромашки, череды или календулы. Можно также использовать молоко или воду.

    4) Понадобятся также  ароматизаторы, парфюмированная вода, эфирные масла.

    5) пищевые красители.

    6) Можно использовать такие ингредиенты, как зерна кофе, цветы, блестки и другие по вашему желанию.

    7) Формы для изготовления. Подойдут любые формы для выпечки, мыльницы и другие интересной формы баночки.

    Способ приготовления:

    • Нужно натереть мыло на терке до мелкой крошки.
    • Полученный состав залить молоком, или водой, или отваром из трав.
    • Поставить на водяную баню или в микроволновку. Расплавить, чтобы получилась однородная масса.
    • Добавить выбранные дополнительные ингредиенты.
    • В смазанные вазелином формочки налить мыло.

    В этом деле главное-это ваша фантазия.

    Начался новый учебный год и не все студенты знают, где можно заказать курсовую. На сайте refzakaz.com.ua вы сможете найти лучшие решения вопросов, которые связаны с учебой.

    Дата публикации: 20 сентября, 2013