• Домашний бизнес без начального капитала. Есть ли шансы на успех?

    Предложения типа - "построить крупный бизнес с нуля", "большой доход без начальных вложений" и т.п. заманчивы и привлекательны. В них очень хочется верить особенно тем людям, которые мечтают заработать миллион, не вкладывая в дело ничего существенного. Что это - лотерея, фантастическая возможность или простой обман зрения и чужих надежд?

     

    На сайтах на кредит для открытия или развития бизнеса ежедневно подаются сотни заявок. Такое происходит не только на этом сайте, но и везде, где простому человеку, собравшемуся открыть свой пусть даже небольшой бизнес, дадут деньги для его начинания. Данные услуги существуют не просто так и не ради выгоды банковских сфер. Они необходимы, потому что без начального капитала по законам рынка, экономики, нереально открыть свое дело и сделать его успешным.

     

    Может что-нибудь заменить деньги в этом случае? - часто интересуются безработные и те, кто желает всеми силами подняться в жизни, но даже минимального капитала у них нет, а рисковать брать кредит не хочется. Отвечая на этот вопрос, специалисты обычно советуют посмотреть типовой образец создания бизнес-плана для маленького частного предприятия с минимальными доходами. Там практически в каждой главе есть раздел - расходы. Это расходы на открытие предприятия, его запуск, развитие, зарплату, и даже покупку посудомоечных средств ЭКО и т.п. Интересно, кто-нибудь согласится помогать открытию фирмы, станет там трудиться за бесплатно? Конечно, нет.

     

    Даже если речь идет о домашнем бизнесе, работе на себя, сидя на своем диване перед монитором, начальные инвестиции нужны. Остается только решить, где их взять - занять у кого-то, обратиться в банк или воспользоваться услугами онлайн кредитования, когда прямо на сайте подается заявка на кредит и в течение нескольких часов есть готовое решение, деньги поступают на счет клиента.

     

    Доступен еще один способ получения денег для дальнейшего вложения в дело. Речь идет о дополнительном заработке, деньгах, которые будут в течение определенного времени откладываться на будущий бизнес. В этом случае не нужно брать кредит, но придется искать подработку, ждать какое-то время, пока накопится нужная сумма. Если времени нет, то остается только воспользоваться давно проверенным и работающим средством - занимать их у других, вкладывать в удачные проекты и возвращать долги. Именно так действуют те, кто верят в законы экономики, а не пустым обещаниям получения доходов без инвестиций.

    Дата публикации: 29 января, 2013