• Английскому учиться – всегда пригодится

    Язык межнационального общения
    Английский язык во всем мире признается первым языком общения. Международная торговля, Олимпийские игры, работа банков, научные международные конференции происходят с использованием английской речи. Знание английского все чаще требуется при устройстве на работу в различных сферах профессиональной деятельности. В связи с популярностью изучения языка открываются школы и курсы, где преподается английский очно либо онлайн. Но, к сожалению, сертификаты по окончании обучения дают шанс продолжить обучение за границей или получить разрешение на работу. Тут можно записаться на курсы английского для взрослых.
    Международный экзамен по английскому языку.
    IELTS – международная система тестирования знания английского языка. В настоящее время сертификат о результатах теста IELTS принимают при поступлении в университеты Австралии, Англии, Соединенных штатов, Канады, Южно-Африканской Республики, Ирландии. В ряде стран IELTS является одним из документов для получения вида на жительство или разрешения на работу.
    Экзамен состоит из 4 частей: аудирование(listening), чтение(reading), письменная работа (writing), устная речь(speaking). Предлагается два варианта тестирования: обычное для подтверждения знания английского перед работодателем и миграционной службой и академическое для поступающих в высшие учебные заведения. На выполнение теста отводится 3 часа. Оценка за экзамен выставляется по 9 –балльной шкале. Минимальный проходной балл устанавливают университеты самостоятельно в зависимости от специализации.

    Дата публикации: 8 сентября, 2013