• Бизнес-идея: бесшовные натяжные потолки

    Одним из прибыльных видов бизнеса на сегодняшний день все чаще становится установка натяжных потолков. Но выбрав эту отрасль для работы, следует ознакомиться с преимуществами конструкций данного вида, а также, трудностями, с которыми придется столкнуться в работе.

    Прежде всего, для работы необходим офис. Выигрышным станет вариант аренды офисного помещения не далеко от магазина строительных материалов, так как люди зачастую выбирают удобство заказа и услуг и материалов в одном месте.

    Открывая фирму, параллельно необходимо заняться и созданием сайта, так как интернет на сегодняшний день имеет очень большое значение в формировании базы клиентов.

    Не маловажным является и вопрос набора профессиональных работников в бригаду. Этот вопрос должен быть серьезно взвешен, так как качество работы бригады, - это репутация всей фирмы. Но кроме них, в штате должен быть еще и дизайнер, а также электрик, для осуществления работ со светильниками, которые часто вмонтируют в потолки.

    Немаловажно, чтобы и в офисе также были компетентные и профессиональные сотрудники, умеющие работать с клиентами и помочь им разобраться с подготовкой помещения перед тем, как установить натяжной потолок .

    Огромным плюсом будет для фирмы, если она занимается установкой потолков различной фактуры. На сегодняшний день большинство клиентов отдают предпочтение натяжным потолкам двух уровней. Безусловно, их цена выше обычной, но зато, они позволяют воплотить самые смелые дизайнерские предложения. Потолки, такого вида визуально расширяют пространство.

    Каждый уровень потолка может быть окрашен в разные цветовые оттенки, а также фактура используемого полотна также может отличаться. Это делает особенную атмосферу в сочетании с освещением. В зависимости от запроса заказчика, потолки устанавливаются как стандартные, так и криволинейные или эксклюзивные.

    Для установки натяжных потолков используются полотна, поставляемые из Европейских стран. Кстати говоря, помимо офиса необходима и мастерская, где эти полотна будут кроиться.

    Очень важной задачей должна быть реклама, призванная доносить до потребителей информацию о преимуществах натяжного потолка перед обычным. Также информировать о том, что качественно это могут выполнить только профессионалы, которые есть именно в вашей компании.

    Фирма должна иметь функцию не только монтировать потолки, но и обслуживать их в последствии, в таких случаях как частые заливания соседей сверху, которые, к сожалению, не редко встречаются в наше время.

    Дата публикации: 30 мая, 2013